4,3

Когда пропал внук владельца фабрики по выращиванию лягушек для элитных ресторанов, детектив Дирк Уоллес никак не мог предположить, что это связано с производством такого необычного продукта, как…
Серия: Мастер крутого детектива
Цикл: Детективное агентство Парнэлла, книга №2
Издательство: Центрполиграф

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

В очередной раз прихожу к мысли, что родители плохого не посоветуют, например не посоветуют не интересную книгу. В качестве подтверждения можно сослаться на сей детектив Чейза, который посоветовал прочесть мне мой отец.

Если честно, то ранее я проходила мимо данного автора, и стала читать его совсем недавно. Этот роман, как и предыдущая, мною прочитанная книга "По дороге к смерти", оказалась динамичным и очень интересным, плюс отличный юмор и легкий слог, который заставил проглотить данное произведение за сутки.

В центре повествования, работа частного сыщика Дирка Уоллеса, в крупном детективном агентстве, в Парадайз-Сити, в США. К ним обращается отец погибшего во Вьетнаме солдата, Митча Джексона, которого наградили медалью героя, посмертно, с просьбой найти его пропавшего внука.

Клиент…

Что скрывалось за фиговым листком, роман

Перевод: Павел Рубцов

ISBN: 978-5-227-02346-9

Год издания: 2010

Другие названия: Лягушачий король; Что скрывалось за фиговым листком; Фиговый листок для меня; Фиговый листок; Что скрывается за фиговым листком.

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

Клиент…

sam0789

Моё впечатление

10 мая 2020 г. 22:07

Ну совсем не похоже на Чейза!

Обычно у него сильные (что характером, что физически, что морально) мужчины,которые висят на волосок от смерти. Обычно в ловушку загоняют сами себя - то соглашаются на сомнительные сделки, то от любопытства связываются не с той компанией. В общем не суть как - но оказываются на краю своей жизни! И выкручиваются как могут!!

А тут.. Детектива из агентства отправляют на поиски внука героя. Никакого волнения! Никаких драк, как обычно делает Чейз. Никаких сногсшибательных девушек, которые встречаются на пути главного героя и с радость делят с ним кровать! Нет, девушка, конечно, была...но она вызывала жалость! И Дирк даже не думал постель с ней делить! И сюжет построен на поисках.

Мексиканский сериал! Хочу драк) стрельбы! Оружия! Хитрости! Погони!

Но это я привыкла…