4,3

В данную книгу вошли романы "Любовь и оружие" и "Венецианская маска". Читатель найдет здесь все атрибуты классического приключенческого романа - поединки, путешествия, интриги, предательство, борьбу…
Серия: Мастера приключенческого жанра
Издательство: Тайм-Аут, Библиополис

IrinaEireen

26 ноября 2022 г. 17:36

3.5 Спойлер Такие книги нужно читать в подростковом возрасте.

Возможны спойлеры, но это не точно.

Читайте с осторожностью :)

...

Моё знакомство с автором началось с "Приключений капитана Блада", которые я прочитала с огромным упоением и восхищением. Благодаря этому, к автору сложился определенный "кредит доверия", ведь человек, который создаёт таких персонажей, как капитан Блад, и поэтично, понятно и увлекательно рассказывает о кораблях, морском деле, не может писать плохих книг. Правда?

И вот в руки попал другой его приключенческий роман, он мне понравился намного меньше. Аннотация не даёт ровным счётом никакого понимания о том, что на самом деле твориться под обложкой книги:

Испанский король Филипп II готовит крестовый поход против Англии, намереваясь сместить с престола Елизавету I, «свояченицу-еретичку», и превратить Англию в одну из испанских…

Псы господни, роман

Перевод: Л. Биндеман

ISBN: 5-85990-036-8

Год издания: 1993

Рафаэль Сабатини «Псы господни»

Кураторы

IrinaEireen

26 ноября 2022 г. 17:36

3.5 Спойлер Такие книги нужно читать в подростковом возрасте.

Возможны спойлеры, но это не точно.

Читайте с осторожностью :)

...

12 марта 2021 г. 21:54

3 Спойлер

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры!

Скорее нет, чем да. От книги я ожидала большего, мне не хватило в ней.... всего. Моря, движения, да даже инквизиции. Вот честно, я как-то ожидала что морским боям и путешествиям будет уделено больше внимания. Пяток абзацев это очень мало, особенно для тех событий что описаны в книге. Инквизиция какая-то невнятная. Что, зачем и почему? Непонятно. А вся эта "романтика", на которую делается упор и которую так назвать язык не поворачивается, заставила плеваться. Хотя с точки зрения языка написано очень неплохо. Видимо для этой книги я слишком практична. Логики в действиях персонажей ноль, одни эмоции.