4,1

Книга известного ученого и писателя посвящена домашним лошадям и их диким сородичам - лошадям Пржевальского, зебрам и куланам. Живо и увлекательно автор рассказывает о результатах своих наблюдений…
Издательство: Прогресс

13 апреля 2015 г. 21:45

Сюжет. Автор посвятил свою жизнь изучению лошадей (помимо прочих животных), и в этой книге последовательно рассказывает о своих исследованиях. С обязательным экскурсом в историю арабских лошадей, со сравнительным анализом с их дикими сородичами - зебрами и лошадьми Пржевальского. Вторая часть посвящена опытам, которые автор проводил, пытаясь выяснить, обладают ли лошади цветовым зрением, чувством направления, узнают ли кони своих хозяев в лицо.

Для кого? Для Росса Геллера... (зачеркнуто) Для любителей канала Дискавери. Даже интонации ведущих передач о животных чувствуются в тексте. В целом познавательно и изложено увлекательно.

И снова лошади

Перевод: Е. Геевская, А. Геевская