Пробуй — получится! Когда вы в последний раз что-то делали впервые?

Сет Годин

27 ноября 2020 г. 00:54

3.5 Ничего нового, но спасибо

Забавно, что когда дочитываешь эту книгу, там в конце, перед благодарностями, идет абсолютно чистый с двух сторон лист, который в некотором роде отразил мое впечатление от прочтения. Что-то сродни немой сцене в зрительном зале. Хотя, ничего плохого о прочитаном манифесте (как позиционирует это сам автор) тоже сказать не могу - книга ничего особо не обещала, кроме наводящих вопросов, которые ты должен сам себе задать. Мол, мое дело - спросить, дальше разбирайся сам. Всё честно.

По сути, вся книга умещается вот в эти несколько наставлений: "Лучше делай, чем не делай, и идеально, чтобы прямо сейчас" "Всегда доводи дело до конца" "Не бойся делиться результатами своей работы с миром" "Не получилось? Проанализируй ситуацию и начинай сначала".

Вроде как, лишний раз тебе напомнили об очевидных…

25 декабря 2018 г. 13:35

Эта книга больше мотивирующая, чем та, которая содержит какие-то руководства, шаги и много новой информации. Для меня удалось замотивироваться этой книгой. В ней очень важные для современного мира советы. Мы живём в век постоянных инноваций. Раньше ценились исполнительность, идеально выполненная работа. Сейчас это не самый эффективный путь. Успешные, большие компании ожидают от сотрудников новых идей, неординарных решений, которые позволят обойти конкурентов. Нужно рассматривать свою работу с позиции как её можно улучшить, модернизировать, что придумать нового, не бояться взять на себя инициативу и сделать ошибку. Таким сейчас есть хороший сотрудник в современных компаниях, а не тот, который будет делать всё то, что ему сказал босс.

28 августа 2017 г. 21:55

Переплёт книги очень классные, но внутри, как часто бывает с такого рода литературой, пустота... Я уже не мало прочитал литературы по "самоулучшение", так эта Книгу будет с самого низа ( Книгу не советую

26 апреля 2015 г. 19:03

Умение начать. Задача состоит не в том, чтобы совершенствовать вашу способность понять, когда нужно начать, а когда стоит подождать. Задача заключается в том, чтобы умение начинать вошло в привычку. Человек так устроен, что испытывает потребность в карте. Если вы достаточно смелы, чтобы ее нарисовать, люди последуют за вами.

Дальше...

Экспериментируйте! Как программисты учатся мастерству? Все отличные программисты учились одинаково. Они экспериментировали. Писали какую-то программу для компьютера и смотрели, что получится. Потом меняли ее и смотрели, что он будет делать в ответ. Программисты повторяли процесс раз за разом до тех пор, пока не понимали, как устроен этот «черный ящик». В качестве такого объекта может выступать компьютер, или рынок, или покупатель, или ваш босс… J Что…

24 августа 2022 г. 21:51

4 Книга так собі

Автор лаконічно, емоційно, гостро, іронічно пояснює, що в цьому житті потрібно робити такі речі: не боятися, не ховатися, бути ентузіастами й ініціаторами, підійти до роботи в стилі "якщо не я, то хто", вчитися й вчити інших, пробувати, ризикувати, робити щось корисне, змінювати світ на краще, не чекати обрання чи дозволу від когось, втілювати свої ідеї в реальність, не опускати руки.

Добре, що ця книга коротка, бо якби було довше, це б вже було переливання з пустого в порожнє. А як короткий мотиваційний посібник — цілком ок, але тема не зовсім моя. Хоча в дечому пояснила моменти з моїми ідеями й бажаннями. Але й нічого нового я звідти не дізналалась, хіба що епізод з тим, як по формулі можна виміряти, чи варто "тицяти". Книга розповідає про усталені істини. Сподобалися приклади, які…

30 июля 2021 г. 12:15

2.5 Название - лозунг книги

Книга которая говорит «не стой на месте», обьясняет что инициативность это не плохо. Плюй на неудачу. Будь смелым!