4,2

Новое задание на озере Лох-Несс для отважных путешественников!
Общество по защите таинственных животных - организация с фантастическими возможностями, но им не обойтись без помощи трех английских…
Серия: Охотники за тайнами
Цикл: Охотники за тайнами, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 ноября 2020 г. 17:35

Начала читать эту книгу сразу после первой Альберто Мелис - В поисках йети и не могла не сравнивать, не замечать, что первая книга написана глубже, в ней больше деталей, больше прорисованы герои, обстоятельства перемещения в Тибет, мелочи жизни, школьные будни.

А во второй... Путешествие есть, ребята есть и слишком многое осталось за кадром, слишком многое опущено или пропущено и додумывай как хочешь. Вроде и приключения, и погони, и тайны, но как-то словно бы не по-настоящему, нет полноты картины. Поэтому и поставила "4" и теперь сомневаюсь, читать ли третью и четвёртую книги? Вдруг они окажутся похожими на вторую и я разочаруюсь?

ISBN: 978-5-389-02020-7

Год издания: 2011

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 ноября 2020 г. 17:35

4 января 2019 г. 21:38

4 Её глаза были совсем не тёмными и холодными, как он себе представлял. Они светились мудростью и бесконечным терпением, как у старика, наблюдающего за малышом, делающим свои первые шаги.

Прежде чем начать писать свою рецензию, хочу предупредить всех, кто решится взяться за цикл "Охотники за тайнами" - читайте книги сразу же, а не откладывайте их, как я! С момент прочтения первой части прошло больше года, из-за чего влиться в сюжет было ой как не просто.

Трое детей, отличающиеся смелостью, изобретательностью и смелостью, продолжают борьбу за охрану редких животных . Их противостояние со старыми знакомыми, становятся все опаснее. Но, как и стоит ожидать в детском фэнтези, все довольно предсказуемо.

Хорошая детская книга, ничего особенного. Правда, думаю, если бы мне приключения от Альберто Мелиса дали бы в детстве, то оторвать было бы невозможно.

4 из 5