Записки о Шерлоке Холмсе: Этюд в багровых тонах. Знак четырёх. Рассказы (сборник)

Артур Конан Дойл

4,7

Артур Конан Дойл - писатель, уникальный во всех отношениях. Ирландец, родившийся в Шотландии, составивший славу английской литературы. Сэр Артур Игнатиус Конан Дойл - поистине национальное сокровище…
Серия: Классики и современники
Издательство: АСТ, Астрель

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Конан Холмс и Шерлок Дойл — Андрей Краснящих

стр. 5-32

Этюд в багровых тонах, повесть

стр. 33-178

стр. 375-404

Пропавший трехчетвертной, рассказ

Перевод: Галина Веснина

стр. 405-430

Дело об одинокой велосипедистке, рассказ

Перевод: Г. Веснина

стр. 431-456

Дело о золотом пенсне, рассказ

Перевод: Галина Веснина

стр. 516-534

Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс, рассказ

Перевод: Юлия Жукова

стр. 535-558

Солдат с бледным лицом, рассказ

Перевод: Н. Рейн

стр. 559-583

Вилла «Три конька», рассказ

Перевод: Наталья Рейн

стр. 584-606

ISBN: 978-5-17-072955-5, 978-5-271-33889-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Артур Конан Дойл «Берилловая диадема»

Артур Конан Дойл «Шерлок Холмс при смерти»

Артур Конан Дойл «Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс»

Артур Конан Дойл «Знак четырёх»

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 апреля 2024 г. 10:07

Для великого ума мелочей не существует.

Ох, как же я люблю Шерлока Холмса! Какой же эксцентричный, умный и необычный мужчина! :) Восхищаюсь им с самого детства. Ещё в школе мы проходили "Собаку Баскервилей" и я была в восторге от произведения. По сей день в моём сердечке замечательный детектив и его не менее прекрасный друг Ватсон поселились в моём сердечке. Кстати, я просмотрела все сериалы и фильмы, связанные с Шерлоком Холмсом, и самой любимой является экранизация от BBC.

Что касается "Этюда в багровых тонах", то как бы странно это не звучало, я не помню, читала ли когда-то до этого времени эту книгу. Но должна заметить, что мне было весьма интересно, особенно когда я познакомилась со второй частью повествования. Сначала находилась в недоумении, думала, что читаю уже другое…