Елизавета Дворецкая - Утренний всадник (сборник)
4,5

Светловой, сын славенского князя Велемога, безоглядно влюбляется в дивную красавицу, встреченную им в лесу. Княжич так хорош собой, что незнакомка - а ею оказывается сама богиня весны Леля - отдает ему свое сердце. Но внучка великой богини Мокоши не может выйти замуж за смертного, это нарушит ход годового круга. Светловой не в силах отступиться от своей любви и, чтобы завоевать небесную возлюбленную, вступает на нечестный путь..
Серия: Терра-фэнтези
Цикл: Князья леса, книга №2
Издательство: Терра-Книжный Клуб

6 сентября 2019 г. 10:00

2.5

Вот честно нелюбовь книге с первой страницы удивляет меня саму. Для меня язык слишком официален и косен и текст воспринимается трудно из-за этого. В Светловоя чуть ли не каждая девушка влюбляется и периодически на страницу объясняется, что а знаете, он такой неписучей красоты, такой неписучей ( ну вдруг кто забыл). Симпатию из персонажа вызывает обещанная в совете девица рыжая однозначно, и в принципе не плохо выписанные из этой толпы встречаются все же. И в принципе магия и мистика тут в целом неплохо присутствует. Читать, вот и впрямь даже не знаю кому посоветовать: Большим любителям жанра славянское фэнтези и рыжих дев?

В рамкахЧетырех сезонов и Киллвиша.
ПС: в рецензии посоветовавшего очень радует строчка: эту книгу не посоветую никому.Очень.

Янтарные глаза леса — Елизавета Дворецкая, роман

Чаша Судеб — Елизавета Дворецкая, роман

ISBN: 5-275-00549-0

Год издания: 2002

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 544
Суперобложка

В произведение входит:
Янтарные глаза леса
Чаша Судеб

6 сентября 2019 г. 10:00

2.5

В рамкахЧетырех сезонов и Киллвиша.

21 июня 2019 г. 19:21

Во второй части романа читатель узнает как Светловой со Смеяной отправятся за Чашей Судеб при плетущихся интригах Звенилы и Держимира. Ожидается довольно интересная рокировка. Смеяна узнает кто же она, и тайна рысей выплывет наружу. Финал предсказуем, если посмотреть аннотацию к третьей части, выглядит он немного отстранённо от нынешнего повествования, где сложно назвать нынешнюю аннотацию правдивой. Здесь будет побольше Огнеяра, даже порой шутящего:

Огнеяр ответил не сразу, а сначала посмотрел на нее спокойным и пристальным взглядом. И Смеяна вдруг устыдилась своего недоверия: вспомнила, кто он такой.

– У Князей Леса свои дороги, – только и сказал Огнеяр. – Ну что, опомнилась? Тогда пошли.

– Куда?

– В гридницу. Не в бане же о таких делах толковать. В бане только мелкая нечисть промышляет.

–…