4,5

Светловой, сын славенского князя Велемога, безоглядно влюбляется в дивную красавицу, встреченную им в лесу. Княжич так хорош собой, что незнакомка - а ею оказывается сама богиня весны Леля - отдает…
Серия: Терра-фэнтези
Цикл: Князья леса, книга №2
Издательство: Терра-Книжный Клуб

15 октября 2023 г. 09:13

Книги Елизаветы Дворецкой — отдельный мир, в который автор окунает своего читателя с головой. С творчеством писательницы я познакомился в марте текущего года, когда только-только началось моё увлечение (ярый интерес) с таким поджанром, как славянское фэнтези. Начав читать цикл "Князья Леса", а именно "Огненного Волка", я не мог заставить себя оторваться! Герои, сюжет, повествование, подробные элементы славянской мифологии и быта — всё завлекает буквально с первых страниц.

Позже, в сентябре, мне в руки попался "Утренний Всданик", где уже полюбившийся стиль автора стал радовать вновь.

В центре сюжета находится юный славенский княжич Светловой, которому судьба уготовила интересные, но при этом сложные для него самого и его окружения, испытания. На протяжение всей истории мы встречаем…

ISBN: 5-275-00549-0

Год издания: 2002

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 544
Суперобложка

В произведение входит:
Янтарные глаза леса
Чаша Судеб

15 октября 2023 г. 09:13

Booksandfoto

27 августа 2023 г. 22:04

4.5 Как мне показалось, в продолжении было меньше накала страстей. Книга более спокойная. Она как подводка к чему-то бурному, динамичному.

Здесь упоминаются старые герои, они встречаются на пути Смеяны. Я бы назвала ее главной героиней.

Она звонкая, мягкая, ласковая. Рысь. Пока не догадывается о том, что оборотень. И не знает своей судьбы. Не знает родителей.

Светловой - красив так, что в него влюбилась Весна.

И вроде он чист помыслами, но что у него внутри не ведает даже он сам.

Держимир. Лошадка темная. Причем помыслами тоже.

Я не скрою, что мне первая книга понравилась больше. Наверное, потому что больше динамики, событий и переживаний.

Но здесь автор продолжает радовать яркими описаниями, красивыми диалогами, нечестью, поступками и мудростью.

Мне нравится, что когда читаешь книги автора, то…

Подборки