Сумерки. Иллюстрированный путеводитель по фильму

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

17 января 2020 г. 20:47

3.5 Книга про кино о кино. Сага. Раз

Если честно, книги по фильмам мне не очень нравятся. Не понимаю, зачем изгаляться и создавать текст по тому, что изначально задумывалось как визуальная история (сейчас больше моё сетование предназначено для таких книг как, например, "Космическая Одиссея" или "Форма воды"). Но всё равно находятся авторы, которые способны интерпретировать экранную эпопею в текст.

Конечно, здесь немного иная история. Знаете, иногда из оставшихся кусочков монтируют фильм о фильме, в который вкладывают неудавшиеся (или вырезанные) сцены, описание создания полюбившейся истории, интервью с актёрами и многое другое.

В настоящее время можно найти фильм о фильме по первой части "Сумерек", но он в таком паршивом качестве, что буквально через несколько минут начинают кровоточить глаза, но тем не менее фанаты его…

jeannygrey

10 ноября 2009 г. 21:59

Сканов этой книги в интернете не видел только ленивый. Ленивые же не видели и сотни промо-фотографий, интервью и доп-материалов. И только ленивые не сходили на фильм несколько раз. А я в этой области совершенно не ленива, хе-хе.

И все-таки... В мозгу произошло замыкание, когда в прекрасном магазине Англия на набережной Фонтанки, уже нежно обнимая "Good Omens" Геймана и Пратчетта, я узрела то, что так долго видела на Амазоне. Да, там лежало ОНО и я просто не могла это не купить!

Тут есть и про оригинальную историю, и про фильм, и про актеров и про съемочную команду... в общем то, что все и так знают. Не самое маленькое количество текста приправлено кадрами, фотографиями со съемок, цитатами и имеет крайне привлекательный вид.

И я честно не знаю, на кой черт оно мне - мне и фильм-то не так…