Становление личности. Взгляд на психотерапию

Карл Рэнсом Роджерс

4,4

В одном из своих самых значительных трудов выдающийся психолог, психотерапевт, мыслитель К.Роджерс описывает свой уникальный и богатейший опыт помощи людям в поиске их пути к развитию и личностному…
Серия: Психологическая коллекция
Издательство: Эксмо-Пресс

16 мая 2020 г. 12:15

Мне понравилась первая часть книги, где автора рассуждает о природе психологических проблем. У мистера Роджерса это получается делать простым и понятным языком. Вторая часть книги показалась менее увлекательной, так как больше была похожа сборник разрозненных статей, но посвящённых одной теме. В целом, если вы хотите узнать о том, что имеется ввиду под "гуманистической психотерапией", то знакомиться с этой книгой нужно в обязательном порядке.

ISBN: 5-04-008274-6, 5-04-007345-3

Год издания: 2001

16 мая 2020 г. 12:15

22 июля 2019 г. 23:26

4 ...

Очень занимательная, но в некоторых местах слишком много текста, как для меня. Открыла для себя полезное: Если я могу подумать что это значит для другого, значит я могу изменится сам. Часто мы выражаем какое-то чувство: «это неправильно», «это плохо», «это глупо». Очень редко, когда мы себе позволяем понять другого и что для него это значит.

И что более важное - моё понимание позволяем меняться им.

Хорошая жизнь - это процесс, а не состояние бытия.