4,1

Проза Сергея Говорухина - о любви и сострадании, о нравственном выборе, о том, каким испытанием бывает для человека жизнь после войны.
В сборник вошли повести, рассказы и миниатюры.
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

_ANTARES_

Եթե կարողացար կարդաս էս գրածը, ուրեմն մալադեց քեզ

21 июня 2018 г. 12:27

Для меня русская классика является неким эталоном в литературе. Александр Куприн описал публичный дом, не использовав при этом ни одной открытой сцены. Максим Горький показал жизнь босяков, алкоголиков и "бывших людей", не употребив ни одного матерного выражения. Всем ведь понятно, что эти люди между собой общались такой похабной и грязной лексикой, что от их перегарного напалма цветы бы завяли.

Я не ханжа, сам ругаюсь иногда, но в литературе отдаю предпочтение именно таким примерным произведениям. Читаю и Буковски, и Миллера, и других "ругающихся" авторов, но русская классика для меня - это эталон качества.

Долго искал современного русского автора, который писал примерно так же, как и его старшие товарищи по перу. Ведь не могло же наследие Достоевского и Чехова, Андреева и Булгакова…

ISBN: 978-5-17-064823-8, 978-5-271-26653-9, 978-5-4215-0617-1

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

_ANTARES_

Եթե կարողացար կարդաս էս գրածը, ուրեմն մալադեց քեզ