Богиня живет в мелочах. Магия в повседневной жизни (сборник)

Дебора Блейк

Дебора Блейк - маг и целительница. Она давно и серьезно занимается знахарством и в своих книгах делится теоретическими и практическими знаниями из области языческих традиций.

Эта книга…
Серия: Чародейка
Издательство: ИГ "Весь"

31 мая 2017 г. 17:40

Для меня эта книга - как тёплый разговор с мудрой и опытной единомышленницей за той самой чашкой кофе, которая изображена на обложке. Простой и лёгкий, местами разговорный язык изложения, много забавных сравнений - определённые достоинства этой книги, как и сосредоточенность на привнесении магического в привычное и бытовое. То, что нужно, когда "Викка 101" улеглась в голове, и такие вещи, как этика "Rede" или названия алтарных предметов, перешли в разряд привычных, но пока ещё тяжело полностью уравновесить все аспекты повседневной жизни в согласии со своей верой и ведьмовским предназначением. Затрагивается много этических вопросов, о которых не мешало бы поразмышлять многим неязычникам.

Книга 1

Формат: 190x190

Кураторы

31 мая 2017 г. 17:40

30 августа 2011 г. 15:16

С недавних пор я всерьез заинтересовалась темой язычества. Не того язычества, которое искоренили христиане много веков назад, а его современной формой. Я и не думала, что сегодня, в XXI веке, это весьма распространенное верование. Да и откуда бы взяться подобным мыслям? В СМИ говорят либо о правильной церкви, либо о сектах. Мол, либо вы с нами, либо вы сектант, а мы их не любим. Оно и понятно, церковь и государство испокон веков сотрудничали и поддерживали друг друга. Для меня же бог всегда ассоциировался с некой высшей силой, которую очень сложно персонифицировать. Мне проще было верить, что бога можно найти во всем и везде. В небе и на земле, в себе и в том парне. Ведь все зависит от того, как мы воспринимаем окружающий нас мир. И вот на фоне всего вышенаписанного попадается мне в руки…