3,8

Роман выдающегося сербского писателя Милорада Павича "Бумажный театр" состоит из тридцати восьми рассказов, написанных от имени тридцати восьми авторов, каждый из которых представляет какую-нибудь…
Серия: Милорад Павич. Собрание сочинений издательства "Амфора"
Издательство: Амфора

7 января 2022 г. 01:49

Роман состоит из 38 придуманных автором историй. Героями становятся люди из 38 стран. От Сербии например, представлен сам Милорад Павич. :) В романе можно найти отсылки к различным историческим фигурам и литературным персонажам. Например, упоминается необычный фотограф Мария из произведения Гюнтера Грасса «Фотокамера».

Бумажный театр, роман

Перевод: Л. Савельева

стр. 5-286

ISBN: 978-5-367-01765-6

Год издания: 2011

Суперобложка, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

7 января 2022 г. 01:49

5 сентября 2021 г. 10:51

4 Милорад Павич ️Бумажный театр

Милорад Павич ️Бумажный театр

Антология из тридцати восьми рассказов, написанных от имени тридцати восьми авторов. Каждый автор представляет свою страну. Всех авторов, их жизни и рассказы выдумал Милорад Павич.

Автор дарит нам множество сюжетов словно говорящих об одном - различие жанров и идей.

️Современный мировой рассказ️ Мы видим эксперемент со структурой: объеденение множества историй в один целостный роман. И действительно, эта непохожесть словно и есть та самая, общая черта.

Рассказы интересные, читаются легко и быстро. Перечитывать не стала бы, но разочарования не было.

Источник

Подборки