Второе пришествие кумранского учителя. Поцелуй Большого Змея

Серия: Самое время!
Издательство: Время

24 января 2022 г. 12:22

5 Необычно и интересно

Наверное, книга подойдет не всем. Хотя для любителей фэнтази - самое оно. Это не красочный мир фейри, волшебников и всего такого. Но чего-то потустороннего, магического здесь хватает. Есть религиозный и философский подтекст. При этом не могу сказать, что прочтение из-за этого усложняется. Есть моменты, которые приходилось перечитывать, чтобы вникнуть, однако это не раздражало и не напрягало. После прочтения сразу захотелось продолжить погружаться в этот мир, на душе было чувство легкости и умиротворенности.

На самом деле книга у меня вызвала противоположные эмоции - там есть и нагнетающее обстановку ситуации и наоборот, как я написала выше, странным образом "убаюкивающее" сцены. Впервые при прочтении книги я чувствовала себя в каком-то мягком коконе, ощущение 5D)

ISBN: 978-5-9691-0658-1

Год издания: 2011

Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
368 стр

24 января 2022 г. 12:22

5 Необычно и интересно

22 августа 2016 г. 14:06

Не могу никак сказать, что это произведение произвело впечатление, но в нем определенно есть свой шарм. Понравилось очень динамичное описание действий, сама задумка и смысл произведения. Так же тот факт, что все это могло и на самом деле существовать (идея основана на исторических находках). Так же автор очень интересно и подробно описывает жизнь этих ессеев, их обычаи и ритуалы. Я до сих пор никак не могу понять, почему же у меня есть такое ощущение, что чего то не хватало, видимо когда автор всетаки допишет вторую часть книги может все встанет на свои места. Буду с нетерпением ждать вторую часть.

Статьи о книге

Первая летопись о Кумранском учителе

В руки писателя при экстраординарных обстоятельствах попадает старинный дневник. Археолог, который нашел его и создал подстрочник, просит придать невероятному историческому документу удобочитаемую для современников форму. За дневником охотится некая тайная организация. Но остро детективную интригу наших дней совершенно затмевают те события, что произошли, по всей видимости, два тысячелетия тому назад. Герой романа, автор дневника, юноша необычайных способностей, приходит в обитель кудесников, живущих в подземельях на берегу Мертвого моря. Похоже, что он - тот, кто впоследствии станет основателем одной из главных религий мира... И в этом…