Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

18 сентября 2024 г. 16:39

2.5 милая история

несмотря на то, что в целом история очень милая и добрая, я от нее устала.

слишком много описаний действий котов, как они ловят мух, что они думают и тд.
хотелось больше каких-то житейских истин и того, как кот повлиял на жизнь главной героини.

по сути рассказ этот можно было уместить на 150 страниц, он меня очень утомил, потому что в каждой главе одно да потому с отсутствием диалогов каких-либо.

диалогов прям минимальное количество, я конечно понимаю, что это мемуары, но читать сплошной текст, в котором во всех мельчайших подробностях описано как кот сходил на горшок, не очень то хотелось

но тем не менее это добрая книга, в конце даже немного динамичнее стала, слепой кот напомнил мне по многом моего глухого пса, он тоже с рождения не слышит, а энергии у него бесконечное количество, ну и…

13 августа 2024 г. 05:30

Я - истинный котолюб. Мои две кошки - яркое тому доказательство. Поэтому книга о Гомере была прочитана на одном дыхании. Очень вдохновляющая история о том, что наши ограничения - только у нас в голове. Если уж слепой котенок прожил счастливую, полную приключений, жизнь, то у тебя нет никаких оправданий для того, чтобы лежать бесцельно на диване. Любое препятствие будет преодолено, стоит только сделать первый шаг. Советую!

23 сентября 2024 г. 19:14

2.5 Спойлер Отзыв на эту книгу будет такой же скомканный, как и книга, как мне показалось.

Книге ставлю твердую 5 из 10. Объясню почему.

У меня не совпало ожидание с реальностью. В моей голове данная книга должны была быть о котике, с добавлением какой-то личной жизни хозяйки, а также влияния котика на ее жизнь. Но в итоге что-то как будто не то.

Для меня было очень странно, что хозяйка просто забыла о своих других двух кошках, обращала внимание лишь на Гомера. Было непонятно, почему про котика толком ничего не рассказали, лишь как он мух ловил

12 июля 2024 г. 18:13

4 "Удача любит смелых, и то, что ты не видишь свет в конце туннеля, еще не значит, что впереди тебя ждет темнота"

Я очень люблю животных и с самого детства мне нравилось возиться с уличными и соседскими кошками и собаками. Как же можно не любить этих милых пушистиков, которые на твою доброту отвечают лаской! Так получилось, что завести домашнего питомца не могу по некоторым причинам. Поэтому по возможности, если в гостях есть животные, то я стараюсь пообниматься и поиграть с ними. Но мне нравится не только проводить с ними время, но и читать о них. Несколько лет назад я прочитала книгу Джеймса Боуэна «Как уличный кот изменил мою жизнь», которая мне очень понравилось, и захотелось почитать нечто подобное.

Это история о девушке Гвен и котике Гомере, которого она взяла из приюта в дополнение к своим двум кошкам. Ему было 2 недели от роду, но за это время он многое пережил. Из-за запущенной инфекции…

22 июля 2024 г. 08:22

4 Это могла бы быть великая история, но автор затянула

История от лица автора о появлении в её жизни слепого кота, о трудностях и о замужестве. История о жизнелюбие, целеустремлённости, смелости, о жизни с ограниченными возможностями (даже если ты - кот). Ожидание и реальность не совпали. Задумка интересная, но подача затянута. И при повторном чтении ты для себя ничего не возьмёшь, не взглянешь на историю по - другому, поэтому "Правила счастья кота Гомера" отправляется в #буккроссинг

6 июня 2024 г. 20:43

5 Как быть счастливым котиком даже если ты слепой

Начав читать книгу с предисловия, сразу поняла, что будет интересно и не ошиблась. История о девушке, которая приютила котёнка, оставшегося не по своей воле слепым. Интересно было наблюдать как Гвен и Гомер привыкали друг к другу, как он привыкал к другим кошкам Скарлет и Вашти, и как главная героиня старалась сделать так, что бы котёнок вёл полноценную жизнь не смотря на слепоту. Особенно меня зацепила глава, в которой рассказывается о событиях в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Выйдя из дома, ещё не знав, что произошло и в последствии когда не возможно было добраться домой, Гвен любыми путями пыталась попасть домой, ведь там три одиноких пушистика, которые ужасно испуганны и не понимают что происходит, её сердце, которое вот-вот разорвётся от бессилья и от того, что она не может в…

OlyBooks

11 мая 2024 г. 21:19

4 "Никто не может сказать тебе, на что ты способен."

Я очень люблю животных, но вот книги про них стараюсь обходить стороной на всякий случай, чтобы лишний раз не намочить своими слезами страницы книги.

С самого рождения бедному котенку не везло, он родился на улице и подхватил глазную инфекцию, так что очереди из желающих взять его себе не было. Но Гвен не испугалась трудностей и дала малышу шанс.

Получилась этакая жизнеутверждающая книга, о том что если уж слепой кот Гомер живёт свою лучшую жизнь и в ус не дует, как же тогда мы можем вешать нос и опускать руки.

Книга вроде и не плохая и котик вполне милый, но меня почему-то не зацепило. Не могу сказать, что получала особое удовольствие от чтения, скорее я читала, чтобы быстрей дочитать.

Не знаю почему, но она не смогла растопить мое сердце. Вполне неплохо, но история не моя.

romashka-km

20 мая 2024 г. 12:40

Милая и тёплая история о жизнерадостном котике, лишенном зрения. Я просто влюбилась в Гомера, Вашти и Скарлетт. Как и говорила автор во время чтения рука так и тянулась почесать за ушком своего усатика. Часто слышу истории постаревших питомца, которые больше не нужны хозяевам, ведь особый уход - это время и немалые деньги. Больно знать, что не все хотят заботиться о тех, кто их беззаветно любит. Поэтому взять котёнка без глаз - это просто героизм со стороны Гвен. А Гомер был только рад подарить в ответ свою любовь и счастье. Такие книги хочется перечитывать, чтобы поднять настроение и не сдаваться в трудные времена.

19 июня 2024 г. 22:44

Одна из самых трогательных книг!