8 марта 2020 г. 18:10

Книга на один раз, прочитал, отложил и забыл. Идеально подойдет для отдыха или чтения перед сном, так как мозг не нагружает. Сюжет предсказуем до безобразия, уже с первых глав понятно чем все закончится. Главные герои особых симпатий не вызывают, сопереживать им не хочется. Майлс - поведение которого никак не вяжется с поведением взрослого мужчины у которого есть ответственность перед близкими; Сара - типичная рафинированная девушка из романа, идеальная во всем, но конечно же со своими внутренними демонами и проблемами (куда же без них); Джона - трудный ребёнок, воспитанием которого должен был зантматься отец, но как то подзабыл/не подалумал. Оценка три из пяти, только из за легкости чтения и не затянутости.

14 февраля 2020 г. 09:48

3 Не оправдала ожиданий.

Именно книгу данного писателя, я читала впервые, до этого смотрела экранизации, в которые влюблена. В итоге я разачарована, книга не оставила восхищения. Немного все оказалось предсказуемым, Г. Г. мне не понравился совершенно, он больше походил своими поступками на подростка чем на мужчину, который несет ответственность за ребенка. Книга грустная, мрачная, и не тронула моего сердца, из серии прочитал и забыл.

nad1204

2 октября 2018 г. 20:52

Очень скучно, вот правда! Это мелодрама, поэтому, естественно, есть и чувства, и любовь, и трагедия. Всё так. Но всё-таки Спаркс очень унылый писатель. Попытаюсь объяснить: 1. Абсолютно прямолинейно: чудесная семья, страшная трагедия, проблемный ребенок, милая девушка с неудачей в личной жизни, недоказанная вина, которая разрушила всё. 2. Тупые персонажи: не говорят, не думают — просто тупо действуют. 3. Вроде как трагедия, а ванильность лезет с каждой строчки. Настолько сладко и пахуче, что скулы сводит. 4. Герой — просто ГЕРОЙ. Не верю. 5. Героиня — сиропная и правильная. Не верю. 6. И книга — слабая и тусклая. Вот именно из-за таких и не любят жанр мелодрамы.

25 декабря 2018 г. 12:27

3 Любовь не сложилась((

Книги Спаркса всегда отличаются наличием неземной любви и обязательно какой-нибудь трагедией.

Но в тоже время они всегда затягивают сюжетом, ты сопереживаешь героям и веришь их чувствам.

Часто обращаюсь к его романам, когда хочется лёгкой, но интересной книги.

Но что-то в этот раз пошло не так.

Вроде все на месте: ОН - красавчик вдовец отец сынишки, ОНА - вся положительная учительница начальных классов с не сложившейся личной жизнью, да и трагедия тоже есть.

Но как-то все суховато.Кто "подлец" я поняла сразу, как только он появился.Да и все остальное было очевидным и предсказуемым.

А вот той самой всепроникающей любви не было(( Той из-за которой прощаешь Спарксу все клише.

Поэтому с этой книгой у меня любви тоже не сложилось.

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

21 мая 2018 г. 14:19

Я в восторге (хотя Спаркс меня еще не подводил). Сюжет вроде и прост, но тем не менее затягивает уже с самых первых страничек. Безумно порадовала детективная линия! Книга о прощении, не ради себя, а ради других. О том, что в жизни может случится много ужасного, но нужно помнить о том, что это всегда начало чего-то нового и, возможно, лучшего. И, конечно же, о исцеляющей силе любви. У романа счастливый конец, но Спаркс как всегда слегка окрасил его горечью. Я плакала. 10 из 10

Источник

20 февраля 2018 г. 18:24

4 Иногда нужно отпускать прошлое, чтобы жить настоящим

Если бы можно было поставить именно оценку, а не звезды, то я бы дала 3,5 из 5. И вот почему. Начав читать данный роман, была удивлена его некой нудности и монотонности, что показалось довольно странным для Спаркса (за что и сняла один балл), ведь другие его произведения сразу захватывали и держали до последнего. С трудом добравшись до середины, уже хотела забросить и перейти к следующей книге. Но постепенно роман набирал обороты и мое внимание и напряжение росло по мере знакомства с основной интригой произведения. Дочитав до конца была приятно удивлена от чьего имени велось все повествование. Далее немного спойлера (кто не читал, предостерегаю). Главный герой - Майлз с самого начала и до конца произвёл отвратительное впечатление. Он можно сказать сам стал виновником смерти своей жены,…

5 февраля 2017 г. 00:27

Пока что из книг Николаса Спаркса я читала только "Дневник памяти" и эту. Книга "Дневник памяти" мне не то чтобы не понравилась, а скорее оставила равнодушной. Даже не знаю почему... Я люблю романы о красивой, чистой любви. Но... что-то не пошло у меня с ней. Возможно позже и перечитаю)) Не могу не сказать об экзанизациях. Они потрясающие)) Каждый фильм! Надеюсь, что когда-нибудь снимут фильм и по этой книге тоже)) Итак. "Крутой поворот"... На мой взгляд, это настолько прекрасная книга, что слов нет... В ней повествуется о мужчине, который потерял горячо любимую жену и о женщине, недавно пережившую развод с мужем. Сюжет вроде и прост, но тем не менее, он захватывает, а еще присутствует и детективная линия. Кто же был водителем, который сбил жену Майлза? Я догадалась об этом еще в…

15 ноября 2016 г. 23:47

Николас Спаркс "Крутой поворот"

Книга, которая заставила включить детективные способности в моей голове:) Захватывающе, увлекательно, НО меня почему-то в этот раз на вау или ВАУ даже не пробило. Сюжетная линия Спаркса захватывает, но нет этой потрясающей и проникающей во все жилы люблю, которая есть в любой его книги.

История учительницы Сары и шерифа Майлза, которые встретились в школе из-за неуспеваемостям сына Майлза Джоны. Майлз и Джона два года назад пережили ужаснейшую катастрофу: потеряли жену и мать. В негативных эмоциях и апатии Майлз пытается найти преступника, но забывает об этом, когда встречается с Сарой и знакомится с её семьёй.

smit2036

6 мая 2016 г. 08:57

3 типичный роман Николаса Спаркса

Прочитав уже больше 10 книг этого автора я могу сказать одно - все истории Николас Спаркс пишет однотипно. И если первые 5-6 его произведений читаются с интересом, то потом уже невыносимо его читать. Не выносимо потому что все всегда одно и то же во всем - однотипные герои, однотипный стиль написания и истории так же одинаковые по своей сути. Да и романтическая история и ухаживания так же трогают лишь когда знакомишься с творчеством автора. Но затем идут опять же стандартные фразы и диалоги, стандартный флирт и ухаживания. Это безууумно скучно и грустно что автор не развивается и не может порадовать чем то свежим и чтобы вновь как после прочтения первого его романа можно было пустить слезу.

Так что читать только если вы не приелись как я приелся творчеством автора.