Рецензии на книгу «Крутой поворот»

ISBN: 978-5-17-074041-3, 978-5-271-36927-8, 978-5-4215-2432-8
Год издания: 2011
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат
Серия: ПопЛит. Спаркс

У Майлза Райана - полицейского из маленького городка - в жизни остались только две цели: найти водителя, сбившего его жену, и стать идеальным отцом для осиротевшего сынишки.
Женщинам нет места в его жизни... пока в городок не приезжает молодая учительница Сара Эндрюс, которая скоро становится лучшим другом Джоны.
И Сара, и Майлз хорошо знают, что такое боль утраты, и умеют понимать и сострадать. Но только ли поэтому их так неудержимо влечет друг к другу?
Но раньше, чем они успевают осознать свои чувства, происходит нечто, способное разлучить их навсегда.

Оценка NoeliaWantonly:   5  /  4.1

Я в восторге (хотя Спаркс меня еще не подводил). Сюжет вроде и прост, но тем не менее затягивает уже с самых первых страничек. Безумно порадовала детективная линия! Книга о прощении, не ради себя, а ради других. О том, что в жизни может случится много ужасного, но нужно помнить о том, что это всегда начало чего-то нового и, возможно, лучшего. И, конечно же, о исцеляющей силе любви. У романа счастливый конец, но Спаркс как всегда слегка окрасил его горечью. Я плакала. 10 из 10

Источник

Оценка VikiTiki:  4
Иногда нужно отпускать прошлое, чтобы жить настоящим

Если бы можно было поставить именно оценку, а не звезды, то я бы дала 3,5 из 5. И вот почему.
Начав читать данный роман, была удивлена его некой нудности и монотонности, что показалось довольно странным для Спаркса (за что и сняла один балл), ведь другие его произведения сразу захватывали и держали до последнего. С трудом добравшись до середины, уже хотела забросить и перейти к следующей книге. Но постепенно роман набирал обороты и мое внимание и напряжение росло по мере знакомства с основной интригой произведения. Дочитав до конца была приятно удивлена от чьего имени велось все повествование.
Далее немного спойлера (кто не читал, предостерегаю).
Главный герой - Майлз с самого начала и до конца произвёл отвратительное впечатление. Он можно сказать сам стал виновником смерти своей жены,… Развернуть

Оценка Anna_bel:  5

Пока что из книг Николаса Спаркса я читала только "Дневник памяти" и эту. Книга "Дневник памяти" мне не то чтобы не понравилась, а скорее оставила равнодушной. Даже не знаю почему... Я люблю романы о красивой, чистой любви. Но... что-то не пошло у меня с ней. Возможно позже и перечитаю))
Не могу не сказать об экзанизациях. Они потрясающие)) Каждый фильм! Надеюсь, что когда-нибудь снимут фильм и по этой книге тоже))
Итак. "Крутой поворот"...
На мой взгляд, это настолько прекрасная книга, что слов нет... В ней повествуется о мужчине, который потерял горячо любимую жену и о женщине, недавно пережившую развод с мужем. Сюжет вроде и прост, но тем не менее, он захватывает, а еще присутствует и детективная линия. Кто же был водителем, который сбил жену Майлза? Я догадалась об этом еще в… Развернуть

Оценка MSanfirova:  3

Николас Спаркс "Крутой поворот"

Книга, которая заставила включить детективные способности в моей голове:) Захватывающе, увлекательно, НО меня почему-то в этот раз на вау или ВАУ даже не пробило. Сюжетная линия Спаркса захватывает, но нет этой потрясающей и проникающей во все жилы люблю, которая есть в любой его книги.

История учительницы Сары и шерифа Майлза, которые встретились в школе из-за неуспеваемостям сына Майлза Джоны. Майлз и Джона два года назад пережили ужаснейшую катастрофу: потеряли жену и мать. В негативных эмоциях и апатии Майлз пытается найти преступника, но забывает об этом, когда встречается с Сарой и знакомится с её семьёй.

Оценка smit2036:  3
типичный роман Николаса Спаркса

Прочитав уже больше 10 книг этого автора я могу сказать одно - все истории Николас Спаркс пишет однотипно. И если первые 5-6 его произведений читаются с интересом, то потом уже невыносимо его читать. Не выносимо потому что все всегда одно и то же во всем - однотипные герои, однотипный стиль написания и истории так же одинаковые по своей сути.
Да и романтическая история и ухаживания так же трогают лишь когда знакомишься с творчеством автора. Но затем идут опять же стандартные фразы и диалоги, стандартный флирт и ухаживания. Это безууумно скучно и грустно что автор не развивается и не может порадовать чем то свежим и чтобы вновь как после прочтения первого его романа можно было пустить слезу.

Так что читать только если вы не приелись как я приелся творчеством автора.

Оценка DariaF:  5

Спаркс бывает нуден и его можно всегда предугадать. Но эта книга дала неожиданную развязку событий. Даже не догадывалась о брате Сары, пока он к ней не пришел.
Эта книга тоже оказалась немного нудной, но всё равно очень понравилась. С этим автором мозг немного расслабляется и отдыхает.
Ну, и конечно, счастливый конец, слёзы на глазах, что ещё для счастья нужно?

Оценка Tanja_love:  5

Проглотила я шикарный роман Николаса Спаркса «Крутой поворот». Такая история, какие герои. За что я люблю Спаркса – он всегда заставляет меня задумываться, обдумывать, размышлять. Исповедь человека, который на смерть сбил человека перевернула всю душу. Очень нравилось, как автор пишет романтику – очень красиво и мило. Обожаю их диалоги, такие смешные и нелепые. Также очень нравится, что у Спаркса в истории намешано всего по чуть–чуть, а в итоге выходит шикарная драма, которую ты читаешь с замиранием сердца.

Оценка Inmanejable:  5

Хм... Удивительно, но было очень тяжело решиться на чтение книги Спаркса. Где-то глазом зацепила, что фильм по книгам лучше книг. Так еще все аннотации какие-то "бульварные"
Но я полностью переменила свое мнение. Так написано... Загляденье. Правда детектив, так сказать, совершенно не удался, уже в середине "убийца" был мною найден. Но это меня совершенно не разочаровало. Книга ведь о любви. И я ее получила. Робкая, словно у школьников, нежная, по отношению к мальчику, страстная. Настоящая.
И драма. Не высосанная из пальцев, но уместная. И эмоции. Чистые и неподдельные.

Оценка lady_dozhd:  3.5

Если честно, я даже не заметила, как прочитала книгу. В какой-то момент происходящее на страницах - и герои, и их поступки, и все-все – стало просто фоном для моих мыслей. Может быть, именно потому, что все произошло вот так просто? Вот так незаметно? Вот так случайно? Вот так нелепо?

Пусть история наивна, пусть предсказуема, пусть еще чего-то там. Но если подумать – а разве в жизни все не так? Мы не замечаем, что здоровы и счастливы. Мы забываем, что наше «неодиночество» и «нужность» – это чудо. Очень-очень хрупкое чудо! Мы забываем улыбнуться, прикоснуться, что-то сказать или сделать, не признаем ошибок и редко просим прощения… Все самое важное мы откладываем на «потом».

Но «потом» может не наступить никогда. Просто потому что «раз - и все!!!», «несчастный случай» и «никто не…

Оценка Sanity88:  4

История обычной любви обычных людей, но сдобренная моральными терзаниями, недоразумениями и тайнами. А еще это история о силе прощения, не ради себя, а ради других. И о том, что все что случается в жизни, это всегда начало нового и возможно лучшего. И о исцеляющей силе любви.

1 2