4,2

О доме номер 425 по Харрингтон Лейн ходят зловещие слухи: ночные посетители, странные грузы, доставляемые в дом, непонятные занятия его владельца. Все знают, что здесь живет доктор Пеллинор Уортроп,…
Цикл: Монстролог, книга №1
Издательство: Астрель, ВКТ

quarantine_girl

без особой фантазии

26 июля 2024 г. 01:10

4 Монстры Нового Иерусалима

Антропофаг (от греческого: ανθρωποφάγος , «людоед») был представителем мифической расы каннибалов, описанных Геродотом в его историях сначала как андрофаги. Слово впервые появилось в английском языке около 1552 года. В популярной культуре антропофаг иногда изображается как обезглавленное существо, а его лицо находится на туловище. Возможно, это неверное толкование, основанное на произведениях Шекспира, ведь в «Отелло» антропофаги описываются как «люди, у которых головы растут ниже плеч». Их можно отнести к расе мифических безголовых существ Блемми (англ. Blemmyes), у которых черты лица находятся на груди. Информация взята из Википедии

Только сумасшедший верит в то, что известно наверняка каждому ребенку: монстры, которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют.

Самое странное —…

Ученик монстролога, роман

Перевод: А. Яковлева

ISBN: 978-5-271-34417-6, 978-5-226-03836-5

Год издания: 2011

Страниц - 416 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж - 3000 экз.
Твердый переплет

Иллюстрация на обложке дизайн-студии «Три кота».

Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2011 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2010 г.Премия Амелии Элизабет Уолден
2010 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

26 июля 2024 г. 01:10

4 Монстры Нового Иерусалима

Самое странное —…

8 июня 2024 г. 10:48

4 Вид монстров снаружи и изнутри

Последнее издание этой книги (2014 года) самое жуткое. Я бы даже сказала, что оно лучше всего отображает самую сердцевину истории, а там прячутся неведомые зверушки - еще плохо изученные монстры.

Ученые странные и любопытные ребята, поэтому монстров все же изучают. Такими исследователями в этой истории являются жуткий доктор и его ученик.

Мальчик оказался в услужении у доктора не просто так. Он - сирота. И я считаю, что именно мальчик является двигателем сюжета. Его отец тоже был ученым, но погиб или пропал, а может ещё что похуже. И судя по всему эта ниточка пойдет через весь цикл. Зато его тетради - кладезь информации.

Ученик монстролога - несчастливый мальчик. Он настолько одинок, что всеми частями тела тянется к нелюдимому доктору. Мне понравились фрагменты прошлого самого наставника.…

Подборки