4,2

Книга посвящена Китаю - стране древней и органически цельной культуры, родине замечательных технических достижений и многоцветия изящных искусств.
Основанная на новейших данных мировой науки,…
Издательство: АСТ, Астрель, Дизайн. Информация. Картография

26 августа 2018 г. 08:10

Вот уж не знаю, чего я ждала от этой книги, когда добавляла в список "хочу прочитать", но она меня разочаровала. Книга построена как набор энциклопедический статей, разбитых по темам. История Китая собрана на 25 страницах (2000 лет!) и выглядит как готовая статья для Википедии. Остальные разделы содержат безликую информацию о том или ином аспекте жизни: климат, география, литература, религия и другие. Есть вклейка с цветными иллюстрациями, но самые интересные картинки и гравюры напечатаны в чб. После прочтения этой книги цельной картины о Китайской цивилизации у меня не сложилось.

Прочитано в рамках игры KillWish

ISBN: 5-17-07541-3, 5-287-00001-4, 5-271-00250-0