4,7

Свое участие в войне Юлия Друнина - девочка из интеллигентной московской семьи, ушедшая на фронт в 17 лет, - считала не заслугой, а удачей. До конца своих дней старшина медицинской службы, сама не…
Серия: Стихи и песни. Премия народного признания
Издательство: АСТ, Астрель

luar_soll

1 октября 2012 г. 14:50

Достаточно сложно говорить об этой книге. С одной стороны, читаешь - хорошие стихи, и каждый в отдельности, почти что любой, на какой случайной странице не открой книгу - цепляет. Но есть одно "но". Лично мне оказалось нельзя читать это подряд. И нельзя смотреть на даты написания. Потому что - не спорю. сужу хотя бы даже по собственной бабушке - пережившему Войну - о Войне до конца не забыть, но когда тема войны в почти каждом тексте... может, конечно, только в почти каждом тексте сборника, но тем не менее читать очень тяжело.

Не надо забывать, что была Великая Отечественная Война. Но все-таки она - была. И закончилась.

ISBN: 978-5-17-067449-7, 978-5-271-28142-6

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

luar_soll

1 октября 2012 г. 14:50