3 мая 2022 г. 05:36

В одной из рецензий на LiveLib с заголовком "Один Байтов равен восьми Битовым!", говорилось, что если вам нравится Борхес, постмодернистская муть - вы не будете разочарованы. Что ж, сходство с Борхесом я не увидел. Скорее всего, просто не моё. Почему тогда низкая оценка? Наверно из-за завышенных ожиданий. Но наверно попробовать всё же стоит, возможно конкретно вам зайдёт.

3 января 2018 г. 03:36

5 Один Байтов равен восьми Битовым! (с)

Сборник совершенно разных рассказов никак не связанных друг с другом.. Они прекрасны. Если вы любите Борхеса, постмодернистскую муть, Битова, краткость, таинственное и непонятное и Гоголя, то пожалуй не будете разочарованы. Автор предельно краток и оставляет много свободного места для фантазии читателя. Тексты очень похожы на фильмы Дэвида Линча. Смотришь, захватывает, ничего не понятно, но хочется продолжать. Ближе всего жанр можно описать как сборник сновидений. Одна из моих любимейших книг. Восторг!

14 августа 2013 г. 06:05

Странная, но приятная книга. Я не думаю, что ее можно как-то критично оценить, исключительно ощущать и жить в том темпе бытия, который задает Николай. Я никогда ее не порекомендую друзьям, так как слишком тяжело сказать даже о чем она, я просто даю ее в руки и ничего не говорю. И люди читают. Но я рад, что открыл для себя Байтова.