3,8

Издательство: АСТ

DopuaH

5 октября 2017 г. 12:21

3 Претворенья духа важнее приключений тела

Мне рекомендовали к прочтению книгу Андрея Дашкова “Собиратель костей”. И обещали хороший стиль и интересный сюжет. Комментатор не обманул, но обманул автор.

Книга действительно здорово написана, жутко и красочно. Пусть это и блеклые депрессивные краски безысходности из оттенков черного и багрового. Книга наполнены отсылками, символизмом, гностическими образами. В ней много черного юмора и декаданса, собственно она и есть воплощение упадка. Что сразу заметно, у “Собирателя костей” очень высокая кривая обучения. Т.е вначале ничего непонятно, в конце… Тоже ничего непонятно и приходится разбираться.

Мир - это некая постапокалиптическая фантасмагория, представляющая сочетание преимущественно мистических знаний и технологии будущего. Человек может приобрести сверхчеловеческие силы, собирая…

ISBN: 5-17-009869-3

Год издания: 2001

Тип обложки: твёрдая
Количество страниц: 364
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Тираж: 7000 экз.

Это — легенда о Собирателе костей. О человеке, мечтавшем обрести бессмертие. Обрести — любой ценой. Даже — ценой договора с... с кем? Кто он — зовущий себя ангельским именем Габриэль, но силу свою черпающий от Тьмы? Кто он — взявший человека, мечтавшего о бессмертии, в ученики и оруженосцы?.. Двое начинают Путь. Путь к человеческим костям, без коих невозможен тайный, страшный обряд древней магии. Путь к власти, могуществу, силе. Но — труден такой Путь, и лежит он — через кровь сражений и опасность поединков. Ибо — тяжек жребий Служителя мрака. Ибо — многие встанут на дороге Собирателя костей.

Кураторы

DopuaH

5 октября 2017 г. 12:21

3 Претворенья духа важнее приключений тела

29 марта 2017 г. 17:45

5 Добро пожаловать в кошмар

Как и любая книга Дашкова, "Собиратель костей" хватает читателя за шкирку и погружает в болото липкого ужаса и безнадёги. В мирах, где обитают его герои ничего хорошего нет по определению, а то, что кажется лучом света и возможностью спасения, окажется злобной насмешкой. Хотите чернухи в FullHD - читайте Дашкова.