VeraIurieva

23 октября 2019 г. 21:34

Эта книга отличается от предыдущих уровнем погружения и глубиной.

Тут уже начинается настоящее месиво и действительно увлекательная борьба с происходящим, хотя по прежнему есть моменты, которые все еще не объяснены до конца, но их становится всё меньше, а их наличии играет только на руку.

Очень нравится мне внедрение в этой книге новых персонажей, который на самом деле хорошо забытые старые - Аарн. Очень стоящее пополнение команды, которого действительно не хватало. А еще, я поняла, что меня смущало в течение предыдущих двух книг цикла. Отсутствие женских персонажей. Практически полное отсутствие, хотя до этого в книгах Эльтерруса такого замечено не было - там всегда были какие-то девушки, игравшие если не главные роли, но как минимум очень яркие второстепенные. И вот тольк в конце…

24 марта 2012 г. 02:56

Знаешь Рей, на самом деле весь цикл производит странное впечатление, но вот что я поняла: я люблю Эльтерруса отдельно от Белецкой и Белецкую всё таки немножечко больше... Стиль Эльтерруса всегда был как солнышко - теплый и наивный, Белецкая же для меня как ночь, а в этих книгах как-то все перемешалось и получилось не слишком выразительно... Это чисто моё мнение я не хочу никого обидеть, книги мне нравятся, но есть у этих авторов и получше.

25 декабря 2011 г. 17:46

И ведь неплохая была бы книжка, если бы не конец. Который чудовищно портит впечатление и вызывает недоумение - неужели для того все и затевалось? Видимо, так... Нелогичные внезапные перемены точки зрения одного из главных героев выглядят, как минимум, странно, как максимум - неприятно. Вывод первый: из всей тетралогии вторая книга оказалась самой лучшей. Вывод второй: читать продолжение - "Ночь" - точно не буду. Не могу и не хочу себя заставлять.