Евгений Велтистов - Приключения Электроника (сборник)
4,4

Приключения Электроника (сборник) 4.4
Три фантастические повести ("Электроник - мальчик из чемодана", "Рэсси - неуловимый друг", "Победитель невозможного"), об электронном мальчике, по имени Электроник, его друге и двойнике Сергее Сыроежкине, знаменитом профессоре Громове, школьном математике Таратаре, о том как были изобретены Редчайшая Электронная Собака - Рэсси, камера сверхсилы, искусственное животное и многое другое.
Издательство: Магарыф

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 ноября 2021 г. 21:32

Все же эта книга больше фантастика, которая на мой взгляд получилась не плохой. Да, здесь нет таких проблем отношений как показано в фильме, но от этого история не стала хуже. Наоборот как мне показалось книга имеет более фантастической. Главный герой Сергей еще до знакомства с Электроником, интересовался вопросом о будущем, и для меня эта показалась еще интересней. В книге есть о чем задуматься. История наверно стоит внимание. Особенно для тех, кто любит советскую литературу.

Прочитано по школьной вселенной

Для самых любопытных

Автор: Владимир Приходько

Электроник — мальчик из чемодана — Евгений Велтистов, повесть

Рэсси — неуловимый друг — Евгений Велтистов, повесть

Победитель невозможного — Евгений Велтистов, повесть

ISBN: 5-675-00023-2

Год издания: 1988

Твердый переплет, 432 стр. с илл.
Формат: 60х90/16.
Бумага: книжно-журнальная №2.
Печать: высокая.
Тираж: 250 000 экз.

Евгений Велтистов «Электроник — мальчик из чемодана»

Евгений Велтистов «Рэсси — неуловимый друг»

Евгений Велтистов «Победитель невозможного»

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

1 ноября 2021 г. 21:32

Прочитано по школьной вселенной

28 сентября 2021 г. 21:37

5 "... Есть многое на свете, друг Горацио, о чём не снилось даже мудрецам... " Шекспир.

Продолжение книги "Электроник - мальчик из чемодана". В повести те же герои да ещё Рэсси - Редчайшая Электронная Собака, изобретённая уже Электроником, а не профессором Громовым. Лохматый, проворный, симпатичный Рэсси, который умеет летать, бегать, плавать, превосходя любое живое существо в скорости. Рэсси проявляет свои необычные способности в африканской пустыне, в джунглях, в глубинах океана. Но главное: он - Друг, и вместе с друзьями побеждает сильных и опасных врагов - профессора фон Круга, робота Урри - мировое зло. Легенда советского кино.