Странствие бездомных

ISBN: 978-5-17-074546-3
Год издания: 2011
Издательство: АСТ, Астрель

"Странствие бездомных" - история нескольких поколений большой семьи Баранских-Радченко-Розановых.
Любовь Радченко, мать автора этой книги, бесшабашная, пылкая революционерка, умела располагать к себе людей, но была не приспособлена к семейной жизни. Отца, Владимира Розанова, его дядя, известный философ Василий Розанов, называл "эсдек в странствиях". Родители Натальи Баранской и люди их круга - не застывшие портреты, а реальные люди - образованные, горячие, неуживчивые, порой одержимые.
На долю героев книги выпало немало испытаний: вольные и невольные расставания, частое одиночество, чужие дома и бездомье, сменяющиеся радостью встречи...

Оценка NeoSonus:   5  /  4.3
Найти в себе силы тогда, когда их нет.

Мне бы тоже хотелось вот так. Найти в себе силы тогда, когда их нет. Подняться с колен там, где рушится мир вокруг. Оставаться собой вопреки всем нормам и представлениям «о должном».
Мне бы тоже хотелось вот так. Жить с каким-то стальным стержнем внутри. Несокрушимом, непоколебимом. Обладать какой-то удивительной стойкостью внутри, невидимой со стороны, но благодаря которой находятся силы прожить худшее и страшное.
И будучи такой сильной, справляясь с очередным испытанием, уметь признавать искренне и честно – я ошиблась. Я была неправа. Я знаю это.

Мемуары Натальи Владимировны Баранской. Сила духа, сила воли, сила характера.

Эти мемуары начнутся издалека. С родословной матери, откуда пошел род Радченко, какими были дед и прадед, чем прославились, каков был нрав и характер предков.… Развернуть

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
688 стр.