4,1

Cassel Sharpe knows he’s been used as an assassin, but he’s trying to put all that behind him. He’s trying to be good, even though he grew up in a family of con artists and cheating comes as easily…
Серия: Curse Workers
Цикл: Наводящие порчу, книга №3
Издательство: Margaret K. McElderry

1 февраля 2024 г. 16:20

{3 книга из трилогии}

Кассель Шарп - выходец из семьи мошенников, поэтому он знает, как вас обмануть. В третьей книге героя отчаянно вербует государство на службу…

Что предпримет Кассель, которому всю жизнь говорили, что работа на правительство - это предательство?

Кассель пытается стать хорошим, забыть про свое темное прошлое, помочь матери, которая снова попала в неприятности, и вернуть любимую девушку.

Каждый раз, когда я думаю, что книги из этой трилогии меня не удивят, мне доказывают обратное.

Мне нравится Кассель. Даже попадая в самые безвыходные ситуации, он выкручивается и делает все так, как ему надо.

Нравится юмор этой истории, он такой же, как и в предыдущих книгах: мрачноват, но со вкусом.

История развивается медленно, а накаляется лишь к концу. Финал я уже ждала, предвкушая…

ISBN: 1442403462, 9781442403468

Год издания: 2012

Язык: Английский

1 февраля 2024 г. 16:20

{3 книга из трилогии}

26 сентября 2023 г. 10:32

4 Ложь высшей пробы всегда проста и ненавязчива. Просто та реальность, какую мы желали бы видеть.

В этой части все так же продолжаются злоключения Касселя. Матушка натворила дел с политиком из-за чего права и свободы Мастеров находятся под еще большей угрозой, чем до этого. Захаров требует найти камень украденный некогда Шандрой. ФБР насело с подписанием контракта с ними и подкидывает работенку с запашком. А Лила обиделась и просто перестала с ним разговаривать.

Открытая концовка дает читателю возможность додумать самому получится ли у Касселя жить спокойной жизнью или он не сможет уйти от семейного дела. В конце Кассель, наконец, перестает притворятся кем-то другим и начинает жить для себя, что меня очень порадовало.

Мне понравился этот цикл. Интересный мир и главный герой с «серой» моралью, много мошенничества, обмана и убийств, мафии и ФБР, а также ЛЛ из серии любовь-ненависть.