4,2

Сентиментальная трилогия известной писательницы начала ХХ века Лидии Алексеевны Чарской объединяет три повести: «Ради семьи», «Тяжелым путем» и «Заслуженное счастье».
Серия: Дорога к счастью
Издательство: ЭНАС

KonnChookies

7 июня 2019 г. 14:32

4 "Великодушный человек должен иметь несколько недостатков, чтобы не расстраивать своих друзей." Бенджамин Франклин

Эту книгу я прочитала впервые, когда училась в пятом классе. Именно в то время она мне отлично зашла! Я была потрясена! Необычайный слог. Прекрасная девушка Ия Басланова, на которую захотелось быть похожей. Абсолютно добрая книга. Она учит любить своих родителей, помогать им, отдавать последнее, если нужно. Учит любить своего брата, даже если он бесхребетный подкаблучник, любить свою сестру, даже если она напивается и гуляет во взрослой компании, прощать своих врагов, даже если они склоняют тебя гробануть кассу магазина, где ты работаешь. Учит тому, что содержание человека гораздо важнее внешности. Эта самая внешность обманчива. Учит любить детей, которые беззащитны и полностью зависят от капризов и настроения взрослых. Был момент в книге, когда Катя Басланова впервые выпивает шампанское…

Ради семьи, повесть

стр. 219-301

ISBN: 978-5-91921-040-5

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 304

KonnChookies

7 июня 2019 г. 14:32

18 марта 2019 г. 22:22

Прочитали эту книгу за три вечера вместе со всей семьей. Детям понравилось. Мне не очень. Идея книги замечательная - молодая воспитальница пытается завоевать уважение своих учениц. В книге содержится немало поучительных уроков. Но язык... "Миленькая белокудрая головка склонилась под тяжестью глубоких дум, постигших это юное создание..." (это не цитата, это я передал стиль). Отвык я от такой речи :)

Подборки