4,5

Перевод Akrill.

Первая Леди - продолжение книги "Мадам Президент", рассказывающей о первом в США президенте-женщине. Девлин Марлоу повстречала Лауру Страйен, так как же развиваются их отношения?

integriolib

6 апреля 2016 г. 23:11

"Первая леди" это продолжение книги "Мадам Президент". И я бы сказала, что эти книги очень похожи. Продолжение получилось таким же легким и практически бессюжетным. Хотя несколько раз история чуть было не скатилось к банальной мелодраме (например эпизод с поцелуем Сары). Но к счастью этого не случилось, герои проявили достаточно благоразумия и здравого смысла.

В общем-то отсутствие в книге сюжета не особо напрягает. Она достаточно веселая и легкая, чтобы претендовать на что-то еще. Местами напрягала "идеальность" героев, когда все" слишком правильно" это начинает вызывать сомнения.

Ну и конечно же "Президент" это слишком. Я в это не верю и даже сами авторы думаю в это не верят хоть и очень хотели бы.

Форма: роман

Оригинальное название: First Lady

Дата написания: 2003

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

integriolib

6 апреля 2016 г. 23:11

15 марта 2013 г. 22:57

Замечательное продолжение книги "Мадам Президент". Умудряясь даже на работе украдкой почитывать, порой забывала где я и что я. Выныривай, произносила "Хочу ещё" и обратно в омут\книжку с головой. Великолепный роман, показывающий КАКИЕ могут быть отношения между людьми вне зависимости от их возраста, пола, статуса. Но более этого на первый план вышла семья. Это понравилось больше всего, так как в редком романе встретишь такое. В основном двое свободных и то, только до первого признания и осознания, что теперь они любят друг друга на веки вечные... А что потом? Это обычно остаётся за обложкой. Читать. Пускать слюни, слезы радости.

Спасибо KDW , снова, за терпеливость (ибо я бесчестное кол-ко раз просила "Ну скин мне её снова) и за всё новые и новые открытия
В рамках "Борцы с долгостроем" № 11