12 июня 2023 г. 21:31

5 Хороший детектив

Очень классный детектив.
Читается на одном дыхании и, на удивление, было много подозреваемых и много версий.
Загадка хоть и была разгадана где-то в середине, но автор дальше путал и путал цепочки, что в итоге привело к неожиданному концу.

20 октября 2017 г. 22:03

Интересная задумка, не штампованная. По крайней мере, я раньше подобного не встречала. Впечатление подпортило обилие персонажей. Имена, фамилии, многие из которых никакой роли не играют, разве что вызывают раздражение и головную боль у читателя. Сократить этот список хотя бы на треть - и книга "задышала" бы. Убийцей (в настоящем) оказался один из трёх, которых я подозревала. Причём именно он занимал верхнюю ступень пьедестала по причастности к убийствам в моей голове. И ещё у одного из выбранной мною троицы оказалось рыльце в пушку. Это я к чему - льстит, что я была близка к истине. А убийцу из прошлого я даже не пыталась разгадать. Разговоры, допросы, фразы из дневников, книги, лица, ненужные подробности- все смешалось. Вот не вру - от "лишних" героев кружилась голова и упускались из…

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

25 ноября 2016 г. 09:27

Отличный детектив. Тут есть всё, что нужно, чтобы просидеть два дня над книгой, изнывая узнать, кто же убийца! Сразу так и не поймешь, потому что кроме основной линии, есть еще и боковые тропинки, которые иногда уводят в сторону, чтобы не все было так очевидно. Динамичное действие, ничего лишнего, диалоги всегда к месту. Рекомендую.

7 июня 2016 г. 00:20

Немного странный детектив получился в этот раз, но именно этим он может быть особенно интересен. Фактически, здесь нет расследования в классическом понимании этого слова, хотя полиция присутствует и даже что-то делает. Другое дело, что параллельно взаимодействует еще целая куча персонажей. И в итоге все получается как бы само собой. Здесь не стоит ждать четких логических выкладок. Весь анализ большей частью сводится к догадкам и предположениям, иногда дополняемым интригующими оговорками. А вот количество странностей прямо пропорционально количеству действующих лиц. Как минимум, половине из них есть что скрывать. Основной рецепт употребления этой книги - расслабиться и плыть по течению, погружаясь в тайны недавних дней и иногда ныряя поглубже в прошлое. Такая двуслойность, имеющая и…

22 апреля 2013 г. 13:12

Хороший детектив, очень понравился. Захватывающее начало, подозреваемых много, а убийца - тот, кого меньше всего подозреваем.

11 августа 2011 г. 11:16

Интересно, динамично, захватывающе. Только очень уж много имен и героев для такого короткого детектива, пока со всеми перезнакомишься ,так и книге конец.