4,1

Эмили Грэхем, адвокат из Нью-Йорка, подвергшаяся преследованиям психопата, в поисках покоя приезжает в тихий курортный городок Спринг-Лейк, где покупает дом, более ста лет назад принадлежавший ее…
Серия: Королева детектива
Издательство: Эксмо, Домино

21 июля 2023 г. 13:18

Этот триллер мне посоветовали в новогоднем флэшмобе Livelib. Сама бы, честно, прошла мимо. Как-то не тянет меня на классические детективы.

Оказалось вполне закручено и интересно.

Эмели Грэхем приехала в тихий курортный городок. Купила дом, который лет 100 назад принадлежал её семье. А копая бассейн, в саду нашли останки молодой девушки, пропавшей четыре года назад, а под ним кости.

Интригует? Меня да. К сожалению, это не первая книга с таким сюжетом, поэтому я знала чего ожидать, но при этом убийцу я не угадала. Но угадала вторую плохую личность, хоть это радует.

Автор даёт множество персонажей и каждый из них по своему нужен, каждый влияет на сюжет. Отсылки на прошлое, дают интригу в настоящем. Ведь из-за прошлого столько бед случилось.

Сюжет вполне динамичный, герои раскрываются, интрига…

На улице, где ты живешь, роман

Перевод: И. Гюббенет

ISBN: 978-5-699-29051-2

Год издания: 2008

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

21 июля 2023 г. 13:18

Оказалось вполне закручено и интересно.

Сюжет вполне динамичный, герои раскрываются, интрига…

12 июня 2023 г. 21:31

5 Хороший детектив

Очень классный детектив.
Читается на одном дыхании и, на удивление, было много подозреваемых и много версий.
Загадка хоть и была разгадана где-то в середине, но автор дальше путал и путал цепочки, что в итоге привело к неожиданному концу.