Андрей Белянин - Тайный сыск царя Гороха (сборник)
4,3

Тайный сыск царя Гороха (сборник)
4.3
Спецслужбы были и будут всегда! Яркие будни сотрудников 1-го милицейского управления г.Лукошкино ежедневно разнообразят всякого рода чернокнижники, бояре-ворюги, Кощей Бессмертный, не к ночи будь помянут. На пути сказочных безобразий неприступной стеной встают младший лейтенант милиции Никита Иванович Ивашов, рядовой Митька и эксперт-криминалист Баба Яга. В Лукошкино — стольный град царя Гороха, бывший участковый Н.И.Ивашов попал по разнарядке неведомых сил из Москвы и вот уже пять повестей подряд успешно распутывает сложные дела, изгоняет супостатов, спасает царевен и обхитряет хитрецов.
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

IrinaKolesnikova998

3 июня 2022 г. 20:34

Легкое забавное чтение. Молодой участковый Никита становится попаданцем в мир, полный магии и сказочных героев. В прежнем мире у него было образование, перспективы и девушка. В новой реальности у него осталась только любимая работа. Книга наполнена казенным языком, в стиле милицейских протоколов. Несмотря на то, что этот детектив сказочный и юмористический, читать все же было интересно, умеет Белянин закручивать сюжет. Баба Яга у него довольно няшечная, просто добрая и заботливая бабулечка. А вот Кощей- малоприятный тип. В финале хэппи энд по полной программе.

Тайный сыск царя Гороха — Андрей Белянин, роман

Статья

ISBN: 5-93556-488-2

Год издания: 2005

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке И. Воронина.

IrinaKolesnikova998

3 июня 2022 г. 20:34

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

31 марта 2022 г. 22:46

4 Петушино-любовные страдания младшего офицерского состава лукошкинского отделения

Всем хорошо Лукошкино для проживания. И обихожен Никита Иванович честь по чести, и ватрушкой свежеиспечённый кормлен к завтраку. Уж до чего Яга душевная женщина преклонных лет, как хозяйка квартирная и как эксперт "на все случаи жизни" местного сыскного отделения. Одна печаль у батюшки сыскного воеводы...петух. Как случился с ним казусный инцидент в предыдущей истории, так и сбились напрочь все биоритмы дурной птицы. То в пять утра подъем голосит, то вообще около полуночи. А горло то у птицы сией луженое, одна надежда на с вечера приготовленные на подоконнике вязаные тапочки особого метательного назначения.

Скоро сказка сказывается...ещё быстрее дело заводится. Все беспокойства Гороху от нрава его любвеобильного. Чуть какая девица посмазливее подолом махнет, сразу стрельцам глаза отводить…