Мифосибирск. Мифы, тайны, байки и реальные истории о Новосибирске

Игорь Маранин

4,2

"Мифосибирск" - книга для любителей городских мифов, легенд и таинственных историй. За одиннадцать тысяч лет, прошедших со времени, когда первый человек поселился на территории нынешнего…
Издательство: Свиньин и сыновья

25 ноября 2023 г. 08:19

4 Могло бы быть и лкчше

Первое что стоит понимать про эту книгу, так это то, что это сборник. Здесь нет общей и целостной нити повествования. Каждый новый рассказ про что-то своё.

И с одной стороны минус, но с другой плюс. Автор сделав такой рисковый ход, смог рассказать о чуть большем. Здесь действительно много текста и повествует он уж о через-чур многом.

Другое дело то, что написаны тексты без юношеского запала. Душа есть, но взаимодействий с читателем нет от слова совсем. Кому-то может и понравится это, но это моя рецензия, и моей молодой девичьей душе было сложно читать такую нулятину.

В общем норм, но только на один раз.

ISBN: 978-5-98502-106-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 228 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

25 ноября 2023 г. 08:19

4 Могло бы быть и лкчше

В общем норм, но только на один раз.

10 июля 2023 г. 22:11

Эта книга подарила мне много прекрасных мгновений, познакомив меня практически заново с моим родным городом посредством множества коротких историй про его дома, парки, улицы, жителей, исторических деятелей, судьба которых в какой-то момент была связана с Новосибирском. Как пишет сам автор, "эта книга родилась из прогулок по немногим историческим книжкам, по выцветшим от времени тропинкам старых газетных статей и пыльным закоулкам Всемирной сети". То есть это просто набор коротких историй, с любовью собранных автором и пересказанных леко, с юмором и любовью. Кстати, ссылки на источники автор тоже приводит, так что желающим проверить информацию автора есть куда обратиться. И, что немаловажно, книга великолепно издана - чудесная белая бумага, прекрасное оформление и черно-белые фотографии.

Killwish

Подборки