Рецензии на книгу «Утро черных звезд»

ISBN: 978-5-699-49396-8
Год издания: 2011
Серия: Русский фантастический боевик

Когда звезды становятся черными, не остается иного выбора, кроме как через все препятствия прорываться к своим, чтобы донести информацию о том, что случилось на самом деле - может общими силами удастся остановить беду. И неважно, кем ты был раньше - человеком, Безумным Бардом или Сэфес. Не время вспоминать об этом, нужно идти вперед. Случайно собравшаяся после катастрофы команда из двух человек и трех мертвых Контролирующих не сдается, да и не может сдаться - это означает гибель для стольких миров, что при одной мысли об этом становится страшно. И они идут, что бы им самим не приходилось вынести. Неважно - главное дойти, любой ценой дойти.

Оценка VeraIurieva:   4  /  4.3

Чтение некоторых книг можно сравнить с просмотром сериалов - каждая глава как новая серия, в которой события вполне себе логично и самобытно развиваются, но при этом остаются частью целого. В этом цикле как раз такая фишка - повествование очень ровное, размеренное и спокойное, при этом наполнено динамикой событий и яркими персонажами, которые развиваются в течение романа.

Я прониклась. Процентов так на 80, не больше - чего-то мне не хватает во всем этом, только я не могу понять чего. Какой-то логики, ибо общая цель и призыв этой книги ясен - как и всегда у Эльтерруса тут есть доброта, приключения, космос и очень страшный, но не совсем понятный враг. Но во имя чего происходит все то, что описано в книге - пока не понятно. Остаётся уповать на то, что в остальных трёх книгах будет хоть… Развернуть