Фрэнсис Скотт Фицджеральд - писатель яркого дарования и человек трагической судьбы. Он был живым воплощением американской мечты - привлекательный, талантливый, удачливый, обласкан славой и красивыми…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

23 апреля 2024 г. 21:48

Сколько я уже собираюсь с мыслью написать отзыв на эту книгу - даже не помню! Может это будет немного грубо, но было сложно сформировать мысль по поводу книги, которая, как мне показалось, её не содержит.
Во-первых, для меня это выглядит абсолютно бессюжетно или может наоборот - многосюжетно, но ни одна из историй, которая предполагала им стать, на мой взгляд, не рассказана, не раскрыта и даже не завершена!
Во-вторых, персонажи.... Если со странной парочкой главных героев, кстати, совершенно непонятно почему ставшей парочкой, и с их интрижками на стороне, ещё можно немного разобраться, то к чему была история об убийстве в отеле, а что со сбежавшим из больницы отцом? Зачем они здесь? Герои так и остались для меня абсолютно незнакомыми людьми, я не поняла ни одного мотива их поступков, ну…

Ночь нежна, роман

стр. 576-601

ISBN: 978-5-699-43742-9

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

23 апреля 2024 г. 21:48

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

6 апреля 2024 г. 15:44

3.5 Любовь психиатра и его пациентки

Эта книга оставила такое же впечатление, что и «Гордость и предубеждение») Вернее, она мне понравилась чуть больше, чем культовый роман Джейн Остин, и сюжет интереснее, как по мне, но оценку я им ставлю одинаковую.

Мы наблюдаем за взаимоотношениями персонажей, за развитием Дика Дайвера и его отношениями с болеющей шизофренией Николь.

Несмотря на брак, Дик испытывает сильную симпатию к молодой актрисе Розмари, с которой знакомиться в начале книги.

И вот мы все книгу (а она немаленькая)наблюдали по сути за этим любовным треугольником, но, по большей части, за оголениями Дика и Николь, конечно же .

Говорят, это отчасти автобиографичный роман, поскольку жена Фицджеральда также страда шизофренией(

Я все же люблю наблюдать в классике за развитием персонажей с детства и до старости, как это показано…

Подборки