19 февраля 2012 г. 15:52

Продолжаем разговор о горячих мужчинах холодными февральскими вечерами. Что это за мужчины? По списку - тыц сюда. История Зетиста из всех прочитанных является пока самой интересной и вдумчивой - чувствуется, что автор действительно "покопался" в персонаже, продумывая черточки его характера, страхи, желания и привычки. Начало всей этой истории было положено еще в Вечном любовнике , ну а здесь события уже набирают полный ход, равно как и количество секса, разборок при участии тестостерона, крови и реальный пацанов. Вы узнаете, почему все вампиры-мужики боятся девушек-вампиров в их период охоты, как обучают школоту-воинов, как сложно убежать от своего прошлого и как непросто жить и чего-то хотеть, когда у тебя под боком твой брат-близнец.

Как итог - Братство продолжает обрастать…

28 января 2012 г. 19:45

Не знаю даже что и сказать, средненько. Главный герой слишком обеспокоен тем, что он недостоин главной героини, тем, что у него изуродовано лицо и уж учень часто он повторяется пытаясь убедить ее в этом. Постоянно картинка перепрыгивает от одного персонажа к другому не показав читателю полной картинки происходящего (меня это раздражает).

29 мая 2022 г. 16:21

5 Книга о Зейдисте

Сразу скажу, что о Зейдисте мне читать довольно тяжело. В предыдущих томах его показывали, как жестокого насильника - и никакое прошлое, на мой взгляд, не может оправдать такого поведения. В этой книге автор хорошо поработала, описав превращение жестокого неадеквата, которого побаивались даже Братья, в адекватного члена общества. Он не стал по щелчку пальцев "хорошим" - и это правильно, так и должно быть. Он совершал свои ошибки - отвратительные, тяжелые, ранящие ошибки - в течение сюжета, и это тоже правильно. Каким-то образом в этом бульварном чтиве довольно хорошо прорабатываются психологические моменты, что и поднимает оценку книги так высоко. Рекомендую, хотя не сказала бы, что сама возвращаюсь к этому тому с удовольствием.