3,9

Одна из последних работ знаменитого мага современности Алистера Кроули является сборником писем к ученикам с ответами на их многочисленные вопросы. Автор демонстрирует широчайший круг познаний, дает…
Серия: Магия нового эона
Издательство: Старклайт

31 октября 2011 г. 20:28

Для Кроули это довольно внятное сочинение. Возможно, самое ясное, проясняющее остальное. Написано оно в форме ответов на ученические вопросы, встающие на личном магическом пути. Темы самые разные: от политических событий и отношения к деньгам до астрала и реинкарнации.

Кроули, с известной широтой взглядов, цитирует Анри Пуанкаре, Ницше, Фрейда, Троцкого, Декарта, Лао Цзы и многих других, но чаще, конечно, ссылается на собственные работы.

В общем, книга очень на любителя. Тому, кому не интересен Кроули, покажется нагромождением бессмыслицы, местами тонкой и остроумной, местами алхимически туманной.

ISBN: 978-5-9633-0004-6

Год издания: 2008

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

31 октября 2011 г. 20:28