Опасное наследие Прометея. КГБ и первый удар мирного атома

Анатолий Ткачук

4,9

Шпионская интрига вокруг перебазирования ракетной части, непонятный взрыв ракеты в тайге и черное жерло взорвавшегося чернобыльского реактора... Через эти препятствия предстоит пройти опытному…
Издательство: Кэпитал Трейд Компани

2 августа 2011 г. 14:02

«В романе прослеживается реалистичность описаний технических аспектов и хронологии событий. Но главным мне представляется то, что автору через судьбы своих героев удается донести одно из самых главных качеств русского человека — соборность и сплоченность перед всеобщей угрозой, которая всегда завершается Подвигом. Так было во все времена истории государства Российского. Катастрофа планетарного характера на Чернобыльской АЭС тому яркое подтверждение». Евгений Акимов, один из руководителей строительства объекта «Укрытие» на ЧАЭС от Министерства атомной энергетики, ответственный секретарь общественного экспертного совета ветеранов «Концерна Росэнергоатом», академик РАЕН

«Эту книгу, в которой автор искренне призывает помнить о хрупкости мира на нашей родной планете, хочется взять с собой на…

ISBN: 978-5-412-00263-7

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

В апреле 2011 года книга была издана в Австрийском издательстве "Styriabooks" под названием "Ich war im Sarkophag von Tschernobyl" («Я был в саркофаге Чернобыля») и поступила в продажу в книжные магазины Австрии, Германии и Швейцарии, вызвав острый интерес европейской общественности.
Выход книги был освещен крупнейшими немецкоязычными газетами и журналами «Profil», «der Standart», «Kurier», «Kronen Zeitung», «die Presse», «Kleine Zeitung», «der Spiegel», «Express», а так же ведущими телеканалами ZDF, ARD TV, Servus TV, RTL, Stern TV и радиостанцией ORF. В Вене и Берлине был проведен ряд пресс-конференций, круглых столов и обсуждений с представителями деловых кругов.

В 2013 году книга издана испанским издательством Planeta под названием "Conspiración Chernóbil" («Тайна Чернобыля»)

2011 год - Премия ФСБ за лучшее литературное произведение о деятельности сотрудников ФСБ

2011 год - премии «Патриотизм и верность долгу» Союза Чернобыль России

Ведется работа над съемками 12-серийного телесериала по мотивам книги

Лауреат: 2011 г.Премия ФСБ России (Третья премия)

Кураторы

2 августа 2011 г. 14:02

2 августа 2011 г. 14:30

Прочитав эту книгу, появляется представление и понимание реально существующей угрозы, исходящей от Чернобыля и угрожающей всему миру, с которой нужно немедленно бороться, и бороться нужно всем, только там можно победить это заснувшее на время чудовище! Несмотря на серьезность и драматичность темы, роман читается легко и увлекательно!Рекомендую!