4,3

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения. Если вы хотите узнать подробности…
Серия: The X-Files. Секретные материалы
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

17 октября 2023 г. 18:27

3 50/50

Снова оценка разделилась 50/50. В данной книге 4 рассказа из которых первые два (Джерсийский дьявол и Тени) мне не особо понравились и два других (Дух из машины и Лёд) зашли на ура. Поэтому среднее арифметическое получилось три.

В рассказе Дух из машины протагонистом выступает искусственный интеллект. А в рассказе Лёд - черви, которых высвободили из-под льда в Арктике. И эти рассказы мне очень понравились. Наверное своей необычностью. В конце были интересные развязки.

Следующая книга, которая следует в моём списке секретных файлов - это «ЕВА». Буду продолжать своё знакомство со Скалли и Малдером.

телеграм канал

ISBN: 5-237-03055-6

Год издания: 1999

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416
Тираж 20000
Твердый переплет

17 октября 2023 г. 18:27

3 50/50

телеграм канал

3 декабря 2018 г. 17:21

5 Ужас льда

Отличное самостоятельное произведение, в котором любимые герои оказываются в смертельной ловушке во льдах Аляски и пытаются одержать верх над сложившейся ситуацией. Вообще произведение очень сильно напоминает рассказ-победителя премии «Хьюго» Кэмпбела «Кто идет?» и снятый на его основе фильм ужасов «Нечто» 1982 года. Атмосфера ледяной тьмы, бесконечных снегов, замкнутого пространства, в котором оказались полярники и оказались мертвы, грозит теперь и агентам ФБР вместе с учеными, которые и прибыли сюда выяснить причины ужасных событий. Какого же было их удивление, когда они буквально в считанные часы оказались в подобной убийственной ловушке и уже не могут доверять друг другу из-за складывающихся обстоятельств. В данном эпизоде Молдер и Скалли еще знакомы недостаточно давно, что для меня…

Подборки