4,1

В книгу вошли две повести Романа Сенчина - "Минус" и "Вперед и вверх на севших батарейках". Их герой - полный тезка автора - и автопортрет, и самопародия: как настоящий реалист, он пишет о том, что…
Издательство: АСТ, Астрель

21 мая 2016 г. 22:39

5 Человек минус икс = ?

«Минус» - это, конечно же, Минусинск. Но не только. Повесть «Минус» - это почти «Елтышевы», но взгляд из города, повествование от лица сына, зацепившегося-таки в этом Минусинске, Минусе. А попутно – о том, как минусовались из его жизни некоторые составляющие, как-то: любознательность (к устройству магнитофона, например, а что?), стихотворчество, музыка, поиски смысла жизни, родина, друзья, девочка с плеером, и

есть ли у Вселенной предел, и какой он, и что за ним

. Желание строить дом в деревне, желание помогать родителям, желание избегать криминальных затей дружков, желание поддерживать затухающую мораль, желание любви, желание встретить зиму чистым и трезвым,.. желание оставаться человеком. Минус, минус, еще минус… Пока от человека не останется животное, чей

«смысл жизни - в добывании…

Минус, повесть

стр. 5-254

ISBN: 978-5-17-073728-4, 978-5-271-34907-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

21 мая 2016 г. 22:39

5 Человек минус икс = ?

есть ли у Вселенной предел, и какой он, и что за ним

«смысл жизни - в добывании…

15 октября 2013 г. 08:15

Перед нами вторая часть трилогии о становлении мужчины в перестроечное время. Автору удалось ненавязчиво донести сложность и одновременно простоту обуреваемой страстями жизни молодого человека. Пусть она по всем отличительным признакам живая, невыдуманная за столом писателя, но всё-таки это литература. И как человек вообще может составить правильное мнение о себе? По событиям и местам, оставшимся в памяти, своим мыслям и чувствам, по оценкам и разговорам о тебе окружающих, по разнообразным зеркалам личной и общественной жизни. Но здесь в повести случилось беспрецедентное проникновение в собственную личность. Думаю, что автору помогло Божественное откровение. Ведь исполнение заповеди любви к ближнему невозможно без любви к себе. А для этого нужно себя очень хорошо знать. А без помощи Бога…