Icegry

8 января 2017 г. 20:31

Очаровательная книга. Рецепты простые и доступные даже для ребёнка (собственно, на детей книга и рассчитана). А иллюстрации и цитаты из книг о муми-троллях создают сказочную и уютную атмосферу. Подарю маме - она точно будет очень довольна.

bikeladykoenig

31 октября 2014 г. 21:39

Эту книгу я начала "читать" с горячих бутербродов, которые можно приготовить зимним вечером. Затем открыла для себя зеленый перец горошком (в одном из супов). О существовании этой пряности я раньше и не подозревала. Но некоторые рецепты я так и не рискнула опробовать, например, "Ягодный суп Фрёкен Снорк". Не сомневаюсь, что это вкусно, но суп с сахаром меня пугает.

В книге почти на каждой странице картинки, а в конце книги указаны источники, откуда взяты картинки и цитаты из произведений (они размещены рядом с рецептами). Очень интересная книга и клевая.

В конце месяца мне прислали в подарок турку (подарок по игре "Книжный Сюрприз", Россия, Октябрь) и советы по варке кофе, которые есть в книге, мне очень пригодились.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2014". Спасибо Ctixia за турку. "Горшочек" для кофе оказался весьма кстати!

clickescape

14 марта 2013 г. 18:54

Не так давно приобрела эту книгу, потому что безумно люблю Муми-троллей, а "Открытая книга" подтолкнула к написанию отзыва и более глубокому изучению рецептов :)

Ну, как видно из названия - это не художественное произведение, это настоящая поваренная книга самой Муми-мамы, и уже поэтому она шикарна. Когда откроете и пробежитесь глазами по листам, то поймете, что все рецепты очень простые; мало куда нужна целая гора продуктов; да и описано всё достаточно подробно и понятно, так что приготовит и ребёнок - на то и рассчитывали изначально. Между прочим, сладости получились очень вкусными, хоть и приготовила я всего-то кокосовые печеньки. Еще небольшое замечание - если вам ну просто лень готовить самому, то можете сходить в Муми-кафе (in Moscow city) - и там насладиться и имбирным чаем, и…

24 февраля 2013 г. 17:32

Когда-то я увидела рецензию на эту книгу у Akanegasaki И, наверно, я год решалась, забывала, не могла найти или ждала её поступления в магазине. Но вот два дня назад это чудо оказалось в моих руках.

- Возьмем с неё клятву? - спросил Мумми-тролль. - Ладно, - сказал Снифф. - только это должна быть очень страшная клятва! - Повторяй за мной, - сказал Мумми-тролль и медленно проговорил: - Пусть меня поглотит бездна, пусть грифы расклюют мои высохшие кости, пусть я никогда больше не попробую мороженого, если нарушу эту великую тайну!!! Ну?

Вот и я расскажу тайну, но тсс! Я никогда не читала книг про Мумми-троллей, кажется, смотрела в детстве мультики про них. Но после этого чуда, я хочу собрать все томики и прочесть. А ещё мне очень нравятся рецепты и эти милые цитаты: добрые и теплые.…

Lu-Lu

31 января 2012 г. 12:29

Превосходная поваренная книга для любителей Муми-дола, и не только для них!

Очаровательные иллюстрации, чудесные названия аппетитных и несложных блюд, бумага отменного качества и хорошее настроение, которым пропитана каждая страница - набор бонусов к тому вкусовому удовольствию, которое получаешь, приготовив что-нибудь по рецептам замечательной хозяйки - Муми-мамы! И главное, что по книге сможет готовить даже ребёнок - так всё понятно и подробно расписано!

margo000

1 ноября 2011 г. 17:24

Дорогая Анечка Anvanie !!!! Это ж какое-то невозможное Счастье!!!!!!))) Совершенно неожиданный подарок!!! (спасибо прекрасной игре "Книжный сюрприз"!!!).

Други!!! Ищите эту книгу и читайте-смотрите-листайте-смакуйте, ну а если решите - еще и готовьте по ним еду!!! Первые перечисленные действия я уже совершила по сто раз, а вот последнее - еще впереди (дети вернутся от бабушки-дедушки - выберем вместе что-нибудь).

Иллюстрации - те самые, самой Туве Янссон! Цитаты - из разных рассказов и повестей! А меню - закачаешься: "Печенье невозмутимой мамы", "Суп в день большой уборки", "лучшие фрикадельки Снорка", "Ревеневый пирог Малышки Мю"....

Я убедила вас, что это просто чудо, а не книга???!!!