4,5

Вашему вниманию предлагается сборник стихов Юнны Мориц "Лимон Малинович Компресс".
Издательство: Время

12 марта 2023 г. 23:31

0 С козой танцуют петухи, рассказы-зы, стихи-хи-хи

Настоящий бальзам для детской фантазии.
Весёлые и эксцентрические стихи, с увлекательной игрой слов и смыслов, помогут развить как образное мышление ребёнка, так и здоровое чувство юмора.

Краткий список приглянувшихся персонажей: Артём Агапкин, коза в начале мая, валенок-бывателок, сквознячок, трамвай весны, Маруся, весёлый Обезьянчик, грипп, тётя Рита, Большой Пират, и, конечно же, отдельного внимания заслуживает персонаж художника Антоненкова, срисованный с самого Евгения Абрамовича, который бесподобно сию книгу проиллюстрировал.

ISBN: 978-5-9691-0691-8

Год издания: 2011

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

12 марта 2023 г. 23:31

0 С козой танцуют петухи, рассказы-зы, стихи-хи-хи

Настоящий бальзам для детской фантазии.

pauchok1980

12 мая 2016 г. 08:02

0 Еще одна чудесная книга Юнны Мориц

Стихи Юнны Мориц нами давно любимы,читаются на одном дыхании. они и забавны и загадочны. а иногда просто игривы..

Валенок-бываленок, Где ты побывал? Валенок-бываленок, С кем ты воевал?

Побывал в дороге, Ел я снег со льдом! Согревал я ноги – Многие при том!

Побывал в берлоге – Черти там с рогами, Всеми я ногами Воевал с врагами!

С ледяной я горки Ехал носом вниз, Ехал я на волке, Он меня погрыз!

Валенок-бываленок, Не переживай! Раны боевые Быстро зашивай.

Радоваться надо Вьюге и пурге, Валенок-бываленок На моей ноге!

Иллюстрации Антоненкова не приедаются, все-таки есть в них особая красота и узнаваемость: