2,7

Эжен Савицкая - известный бельгийский писатель, автор причудливой прозы, в сюрреалистических образах которой не ведающая добра и зла энергия детства сливается с пронизывающими живую и неживую…
Серия: Читать не просто
Издательство: Амфора

24 августа 2019 г. 12:40

3 Люби чудовищ, которых ты выкормил.

Серия, в которой вышел этот сборник, озаглавлена "Читать не просто", и это очень точное определение. Опыт был интересным, но именно как опыт - честно говоря, у меня от него случился неслабый отходняк. Я точно не посоветую его никому повторять, при всем возможном интересе.

Но первый рассказ я, думаю, даже перечитаю - в нем есть что-то завораживающее, да и интересно будет взглянуть на него позже, когда у меня прибавится багажа, изменится взгляд и я не буду торопиться, так как из-за этой книги едва не провалил все свои сроки. И при всей сложности я точно не жалею о прочтении.

! Автор рецензии не претендует на то, что понял все идеи и замыслы правильно, потому что покажите мне того, кто претендует.

ISBN: 978-5-367-01490-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

24 августа 2019 г. 12:40

3 Люби чудовищ, которых ты выкормил.

13 октября 2019 г. 19:26

2 Я пыталась

Вероятно, есть много людей, для которых эта книга станет хорошим опытом и открытием. Новых граней литературы, мира, себя - да чего угодно. Тем не менее этот сборник стал для меня одним из оочень немногих (на самом деле, даже не могу вспомнить другого подобного случая), примеров того, как не стоит тратить свое время на то, что не нравится. По крайней мере, когда есть возможность выбора. Эта книга в какой-то мере стала для меня источником новых жизненно важных знаний - по большей части потому, что я решила прекратить чтение. Впервые учавствую в Книжном вызове, и, как я уже поняла, в корне неправильно составила заявку, так как подавляющее большинство книг из списка целиком меня разочаровали. Некоторым из них давала шанс до последнего, но в конце концов все равно не получалось поставить им…

Подборки