3,8

Эта история произошла в волшебную новогоднюю ночь. А точнее - в волшебную, но очень морозную новогоднюю ночь. Юля и Анжела, которых угораздило заблудиться по пути на веселую вечеринку, вынуждены…
Серия: Новогодняя комедия
Издательство: Эксмо

glagolik

24 июля 2011 г. 19:36

Читала по совету френдессы, она похвалила, а мне как-то "никак". Пол-книжки я запутывалась в Аполлинариях, Клементинах, Бенедиктах и прочих извращенцах с непроизносимыми именами, вторую половину удивлялась, почему они все такие нелогичные. Собственно, у Бариновой тоже мне "логичности" не хватило, но там больше понравилась сюжетная завязка :)

ISBN: 978-5-699-45151-7

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

glagolik

24 июля 2011 г. 19:36

s775

10 января 2011 г. 12:52

Перед Новым годом надо читать (а также смотреть) только что-то доброе и светлое. И чтобы непременно всё хорошо было в финале! Потому как не стоит ждать, когда же придёт праздничное настроение, а делать его собственными руками.

Авантюрный роман Алины Кусковой как раз подходит. Невероятная история, которая как с Женей Лукашиным может произойти только в ночь с 31 декабря на 1 января - есть; лёгкость и душевная теплота, что всё хорошо - есть; встречать новый год с семьей тоже хочется. Ну и вера в чудеса, которые происходят не по графику с небес, а совершаются своими руками по велению души - тоже наличествует. Что ещё нужно?!

Действия романа отчасти напоминают старую советскую комедию с Калягиным "Здравствуйте, я ваша тётя!". Две девушки (мне почему-то всю книгу казалось, что им лет по 18-20)…