Рецензии на книгу «Во имя потерянных душ»

ISBN: 978-5-9922-0926-6
Год издания: 2011
Издательство: Альфа-книга
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Война за выживание, книга №3

Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы. Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные кланы пробуют на зуб границы соседей. В Сосновске полным ходом идет борьба за власть. И нет никому дела до рыскающих по тропам Изнанки Пожирателей Душ. Но кто сказал, что так будет всегда?

Показать все

Рецензия на книгу Во имя потерянных душ
Оценка: 4  /  4.4

Ну, вот и конец, честно, Зыков его почти слил. Вроде бы и закончена главная интрига, но конец так открыт, что впору написать ещё пару книг, а шесть лет, что прошли с написания последней книги только удручают. Однако вернёмся к основному сюжету. Мне понравилось, как автор прописал взаимоотношения двух героев с обществом и у каждого по разному, очень показательно. Так же он раскрыл личности основных персонажей, и почти у всех с плохой стороны. Правда, идеи фикс уж больно странные, неправильное конечно слово, но подобрать иного я не могу. Если Захара я ещё понимаю, однако его горячность и слепоту не поддерживаю, то завихрения Артёма меня вводят в прострацию мироздания, где тот самый ворон, попыхивая трубочкой, задумчиво спрашивает: «И что это такое было?» В общем, книга, да и сама серия неплохи, но как-то не до конца продуманы.