3,7

Читая дневники Сальвадора Дали, его статьи и воспоминания о нем современников, трудно отделаться от навязчивой мысли, что имеешь дело с одной из самых грандиозных мистификаций нашего времени.…
Серия: Афоризмы гения
Издательство: Олма-Пресс, Нева

11 апреля 2017 г. 23:44

0 Единственный в своем роде.

Если вы уже знаете давно художника, знакомы с его биографией, творчеством и хотите на мгновение опять окунуться в ту атмосферу, то книга для вас. Если вы видели картины и хотите открыть для себя мир гения, то начните лучше с его дневников. А эта книжка, книжка-малютка, в которой собраны цитаты великого художника. Оставьте её напоследок, что бы еще раз прикоснуться к необычно-обычному человеку и прочувствовать всю его исключительность.

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

Предисловие составителя

Автор: Д. Морозов

стр. 5-20

ISBN: 5-7654-0920-2, 5-224-01445-X

Год издания: 2000

11 апреля 2017 г. 23:44

0 Единственный в своем роде.

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".