Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим

Юлия Свияш

Paperbacks

6 января 2021 г. 09:27

4 Мы все счастливые люди!)

Вы не знали? Я тоже)
Книга написана в форме, похожей на вредные советы. Автор показывает читателю насколько он сам, читатель, портит себе жизнь. Собственноручно портит, без посторонней помощи) Причем не прикладывая особых усилий.

От осознания, что счастье в наших руках, становится хорошо. А нужно-то и всего, что смотреть на вещи легче и позитивнее. Но это непросто, согласитесь.. Непросто делать вид, что тебе не портит настроение плохая погода, дурной начальник, плохо делающий своё домашнее задание сын. Или просто?

Чудесная книга, написанная с лёгкой иронией и большой любовью к своему делу. Это она должна называться "Тонкое искусство пофигизма")))

8 февраля 2019 г. 17:13

Это не книжка - это зеркало, причем зеркало, которое умеет кривлять рожицы. И я считаю подход удачным. Иначе, не позволь себе автор проявлять чувство юмора, уже под первую главу может зародиться желание сесть и поплакать. Утрирую, но. Мы все большие умельцы осложнять жизнь всем причастным и не очень, а в первую очередь - себе. Вот я себя нашел, причем не в одном пункте. Не скажу, что узнал много нового, нет, представленная в книге информация уже встречалась в других книгах, в лекциях. Ну, автор и не претендует на новизну работы, он просто структурирует самые распространенные способы приумножать страдания и неудовлетворенность в разных сферах жизни. Минус теоретизирование, плюс множество обыденных ситуаций, несколько гипертрофированных местами, может быть, но весьма наглядных и поданных…

7 марта 2016 г. 19:07

К этой книге действительно много претензий в плане некоторого "панибратства" с читателем. Возможно, автор хочет стать таким образом ближе и понятнее, но некоторые обороты речи прямо-таки отталкивали. Я, например, даже осознавая то, что всё, что здесь написано, стоит воспринимать с точностью да наоборот не могла сдержать некоторого скепсиса - придёшь ты на консультацию к Юлии или Александру, а там тебе скажут что-то из серии: "Тебе надо разобраться с г...ом в голове, и мир изменится". Такой тон что-то не настраивает меня на задушевные беседы и как-то совсем отбивает желание поделиться, раскрыться и пустить человека, их произнёсшего, в самое своё сердце и душу. Да, может и так, может я и сама могу понимать, что у меня в голове много... хм... негатива, но нежнее надо быть и вежливее что ли,…

4 декабря 2013 г. 13:25

Жаль потраченного времени!

Amid29081992

17 марта 2013 г. 13:12

Около двух недель назад моя бабушка вбежала ко мне в комнату и начала восторженно рассказывать о том, как умные люди поведали ей о данной книге. Бабушка приказала мне отложить всё и взяться за чтение. Сначала я отнесся к этому весьма скептически, потом, прочитав аннотацию, подумал: "почему бы не ознакомиться?" Всё-таки я рассчитываю работать в области психологии.

В итоге могу сказать, что не пожалел о потраченном времени. Хорошо, что нашлась аудиокнига, замечательно озвученная Екатериной Хлыстовой.

Итак, несколько слов об этом труде. 2 года назад я прочел 5 ступеней трансерфинга реальности и был от него в полном восторге. Многое практикую и сейчас, но получается далеко не всё. Поэтому для меня книга Юлии Свияш - тот же Трансерфинг, написанный более простым языком и снабженный…

petitechatte

22 июля 2011 г. 21:59

Очень, очень много претензий к этой книжке. На первых страницах даже хотелось ее выбросить (sic!). Но что-то все же заставило дочитать до конца, о чем не жалею. Итак, кратко в тезисах. Недостатки: - Явный плагиат с книги Как стать несчастным без посторонней помощи . Конечно, Вацлавик тоже не первый изобрел велосипед, но он хотя бы честно ссылается на первоисточники. Свияш же утверждает, что идея книги основана исключительно на ее личном и профессиональном опыте. При этом она даже не брезгует передирать предложения слово в слово (для сравнения).

Каждый человек может быть несчастен, но чтобы сделать несчастным другого, нужно учиться, здесь мало накопленного личного опыта.

- Очень грязный, сленговый стиль изложения. Авторша видимо пыталась создать атмосферу непринужденного дружеского…

irinalis1981

13 октября 2011 г. 10:02

Чтобы поднять себе настроение и ненавязчиво подумать о своей душе - читать очень рекомендуется. Конечно, не в стихах, но словно писал Г. Остер - "вредные советы для взрослых".

23 ноября 2010 г. 08:59

Интересная книга, если сравнивать со всеми остальными популярными книгами по психологии. Тут все с точностью наоборот! Все книга состоит из советов как усугубить свою жизнь, такие же вредные советы как писал ранее для детей по-моему Григорий Остер, только тут все спроецировано на все взрослые проблемы. Порой книга где то уже ближе к концу была слегка нудной, но это не отменяет того, что она мне понравилась. По крайней мере увидела даже те проблемы, которые я сама для себя создаю.

30 октября 2010 г. 17:43

Книга понравилась, очень легко читается. Местами узнавала себя. Настроение улучшилось после прочтения. Появилось желание что-то поменять в своей жизни. Рекомендую читателям с чувством юмора.