Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции.

Брайан Петерсон

4,7

Перед вами - новое издание мирового бестселлера по фотографии, написанного знаменитым фотографом Брайаном Петерсоном. Эта книга доступно рассказывает о главном секрете профессиональных фотографов -…
Серия: Мастера фотографии
Издательство: Питер

22 сентября 2017 г. 18:35

Прочитайте обязательно, если увлекаетесь фотографией. Она небольшая и написана просто. Что-то запишите в склерозник.

Повторите то, что делал автор, попробуйте воплотить его советы (все описано очень подробно). Это интересно. Тем более не на день работы, книга вам пригодится не раз. Пока с камерой разберетесь, пока с экспозицией. Потом штатив купите, потом фильтры, вспышки. В общем, есть куда развиваться;) Успехов на этом увлекательном пути!

ISBN: 978-5-459-00436-6, 978-0817439392

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Кураторы

22 сентября 2017 г. 18:35

18 августа 2014 г. 21:17

Знаете, что? Эту книгу нужно читать всем, чьи загребущие хипстерские ручки только тянутся к фотоаппарату. И бить этой книгой по пальцам всех недофотографоФФ, которые считают, что достаточно нажать на кнопочку, а после провести несколько часов в фотошопе - и это все, что нужно, чтоб быть крутым фотографом.

Петерсон простым, понятным языком, как будто для "чайников" объясняет прописные истины, азы фотографии, без знания которых нужно запрещать брать в руки фотоаппарат тем, кто занимается коммерческой съемкой. Книга идеальна для новичков на поприще фотографии. Но я уверена, что и фотографы со стажем найдут в ней массу интересных и полезных мелочей. Тем же, кто, как и я, балуется пленочной фотографией, тоже хватит извлеченной пищи для размышления. А еще книга балует красивыми фотографиями,…