4,2

"Uproariously funny" doesn't seem a likely description for a book on cadavers. However, Roach, a Salon and Reader's Digest columnist, has done the nearly impossible and written a book as informative…
Издательство: W. W. Norton & Company

29 февраля 2024 г. 22:01

4 Было бы совсем интересно...

Было бы совсем интересно если бы местами не было бы так противно. Эту книгу я прослушала в аудио формате. В два захода, так как после нескольких глав стало достаточно противно слушать в наушниках. Книгу читал не профессионал и задним фоном была музыка (альбом Meds группы Placebo), что очень отвлекало от книги.

ISBN: 978-0393324822

Год издания: 2004

Язык: Английский

29 февраля 2024 г. 22:01

4 Было бы совсем интересно...

6 мая 2022 г. 14:59

4 "Кадавр. Как тело после смерти служит науке", Мэри Роуч

Автор - американская журналистка, смелая женщина с устойчивой психикой и крепким желудком. Тема специфическая, неприятная даже физически, не говоря уже об эмоциональной стороне. Приступать к чтению этой книги стоит, только предварительно оценив степень своей впечатлительности. Я знала, что меня ждет.

Книга написана популярным языком, живо и с юмором, насколько вообще позволяет тема. С уважением, с личными переживаниями.

Автор собрала богатый материал о применении тел умерших людей на благо живых, в т.ч. в историческом контексте, и говорит о тех сторонах жизни, о которых мы обычно редко задумываемся:

-изменения тела после смерти;

-способы ликвидации трупов, учет традиций, экологичности, этичности;

-возможности длительного сохранения тел;

-трансплантация органов;