8 апреля 2017 г. 12:26

Лет двенадцать назад купил книгу Яхонтова «Учебник жизни для дураков». Уж не помню что сподвигло меня проявить интерес к этому автору, но читать начал. После сорока страниц закончил и книга была убрана на полку на долгие годы. Уж не помню что мне так не понравилось, а может быть и просто показалось скучным, но дочитывание постоянно откладывалось. И вот весенним днём нынешнего года, дочитав ужаснейшую книгу Калгина, я решил «на свежих дрожжах» в конце концов добить и Яхонтова. Ну типа и так сейчас «говна съел», под это дело и «учебник» проглочу. Тем более ещё и Михайловым уже немного закалён. Дочитал вот сейчас. Ощущение как будто пересмотрел все выпуски «Аншлаг, аншлаг» и первые три сезона «Кривого зеркала». Какая же это чушь.

13 августа 2015 г. 20:29

Меня хватило примерно на 10% книги. Остальное читала по диагонали, чтобы посмотреть чем все это закончится. Нет ни одного нормального персонажа- все мерзкие. Поэтому читать было больше противно, чем неинтересно. Главный герой (положительный) вызывал отвращение иногда сильнее, чем главный злодей. Самое смешное, что почитав отзывы на других сайтах нашла много восторженных.

да, так и надо делать, очень хорошее руководство

или

я стал плевать на людей и ко мне потянулись

они это серьезно? Я чего-то не понимаю в этой жизни или все-таки это книга-сарказм, а не руководство к действию? Главный герой сам виноват в своих бедах. Его проблема не в том, что он добренький плюшевый моралист. А в том, что у него нет уважения и любви к себе, самодостаточности. Как можно позволять так с собой обращаться?…

pgauguin

22 апреля 2007 г. 05:16

Достойный продолжатель А.Злобина - любителям во всем мотивировать себя и других. "Как : украсть и не попасться, стать миллионером, бросить друга в беде... Если Вы не ДУРАК, то как можно скорее прочитайте книгу - подлинный Учебник Жизни для каждого, кто хочет поумнеть, разбогатеть и сделаться счастливым. Погрузившись в волшебный мир лжи и обмана, сами в полное мере овладеете приемами вранья, окунетесь в царство инстинктов, где друзья предают друзей, жены и мужья находятся в постоянном поиске более привлекательных и выгодных партнеров… С учетом постоянной востребованности имеется достаточно переизданий книги. И даже ее развитие во втором томе - "Теория Глупости".