Заповедник сказок. Сборник

ISBN: 5-85154-021-4
Год издания: 1995
Издательство: Довира

Книга об увлекательных приключениях Алисы Селезневой и ее друзей на Земле и других планетах.

Содержание

Девочка, с которой ничего не случится

Заповедник сказок

Козлик Иван Иванович

День рождения Алисы

Ржавый фельдмаршал

еще...

Филфак. Русская детская литература
Я учусь на филфаке в педагогическом вузе, поэтому у нас есть детская литература отдельным предметом. В данной подборке представлены книги, обязательные для…
Varya23

4 декабря 2016 г., 14:46
Книга на все времена

В детстве я страшно не любила читать... Вот прям как дети не любят оливки, так и я ненавидела читать. Но эта книга была затерта до дыр. Серьезно, я ее буквально проглотила сразу же после того, как родители мне ее купили. Теперь то я понимаю, что Кир Булысев и его сказки стали для меня первым этапом погружения в мир литературы. Наверное, поэтому я люблю приключения, фантастику, фэнтези...
Эту книгу я читала в детстве, перечитывала ее в студенческие годы и очень надеюсь, что в будущем буду читать ее своим детям. Сюжет захватывающий, повествование легкое, герои необычные - что еще нужно для хорошей сказки? Если вы хотите окунуться с головой в вымышленный мир, где дружба и справедливость побеждают вопреки всем козням злодеев, вам сюда. Читайте и не пожалеете!

11 января 2014 г., 13:08

Милая детская книга о приключениях Алисы Селезневой. Читала ее в глубоком детстве с удовольствием, прям зачитывалась. Потом стала покупать и другие книги про проключения Алисы Селезневой.
Важное замечание: эта книга у меня под названием "Приключения Алисы" и в синей обложке, но содержание ее один-в-один http://www.livelib.ru/book/1000114298
Поэтому те, кто ищет книгу именно из-за содержания, а не обложки - имейте это ввиду.